В кризис барнаульские предприятия экономят на премиях и подарках

17 марта 2015, 14:05, ИА Амител

В кризис барнаульские предприятия экономят на оборудовании, премиях и связи. В частности, предприниматели урезают или полностью убирают бюджеты на празднования и подарки, пересматривают структуру мотивационных схем для сотрудников.

"Сегодня большим спросом пользуется постановка управленческой отчетности. Учредитель или собственник должны понимать, куда тратятся деньги на его предприятии. В 2014 году создавая управленческий учет для барнаульской компании, мы "нашли" два с половиной миллиона рублей. Это те издержки в течение года, которых компания могла бы избежать", - рассказал "КП" на Алтае" директор одной из консалтинговых компаний города Александр Беляев.

Пересмотреть траты на оборудование пришлось многим компаниям. "Мы закладывали в бюджет на 2015 год приобретение нового станка за 8 миллионов рублей, после скачка курса цена поднялась до 11 миллионов. С учетом нынешней экономической ситуации, покупку пришлось отложить до лучших времен", - сообщил директор одной из городских фирм Игорь Афонин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров