Новосибирец нашел свою любовь в Донбассе

Новосибирец отправился в Донбасс и под звуки выстрелов нашел свою любовь

20 марта 2015, 13:05, ИА Амител

Новосибирец  отправился в Донбасс и под звуки выстрелов нашел свою любовь: подробности сообщают ГТРК Новосибирск.

Иван Малюгин проводит экскурсию по Новосибирску для возлюбленной из Донецка. История их романа, словно из времен Великой Отечественной. Война, ранение, госпиталь.

Иван Малюгин, житель Новосибирска: "Мирные граждане, которых убили. Я не смог спокойно смотреть на это. Собрался, купил снаряжение, билет в один конец и поехал".

О войне в Украине Иван рассказывает школьникам. Новосибирских шестиклассников больше всего интересует - правда ли все то, что показывают о войне по телевизору. Отвечает - правда. В Донецк прибыл в прошлом июле. Получил позывной - Сибиряк. Простого инженера сразу назначили командиром минометного расчёта. В бою - случайное ранение. Боеприпасы – трофейные. Некачественные. Снаряд взорвался прямо в миномете – сибиряк оказался в госпитале.

Иван Малюгин, житель Новосибирска: "Я там увидел одну замечательную женщину. Этот тот человек, вот я сейчас уверен, если даже весь мир будет против меня, она будет стоять сзади меня и спокойно подавать патроны или мины".

Война стала точкой отсчета их новой жизни

Ирина Мельникова, жительница Донецка: "Мы поняли, что нам есть о чем поговорить, что нам хочется поговорить и нам есть о чем разговаривать. Рассказывали вещи друг-другу, о которых я уже очень давно никому не рассказывала. Может быть война как-то повлияла. Слетели все маски".

Через неделю они снова отправятся в горячую точку. С собой повезут подарки для школьников Новороссии от Новосибирских ребят. И, обязательно – воспоминания: о ночах без обстрелов и взрывов. 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров