За ночь в Алтайском крае выросло число подтопленных сел

Паводковая обстановка в Алтайском крае продолжает оставаться непростой. За минувшую ночь количество подтопленных населенных пунктов выросло с 28 до 30-ти.

30 апреля 2015, 08:12, ИА Амител

Паводковая обстановка в Алтайском крае продолжает оставаться непростой. За минувшую ночь количество подтопленных населенных пунктов выросло с 28 до 30-ти. Вода пришла в села Шипуновского,  Рубцовского,  Топчихинского, Кытмановского, Залесовского,  Ельцовского, Третьяковского,  Тальменского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Павловского и Курьинского район.

Также талые воды подтопили дома и участки в Алейске, Барнауле, Рубцовске, Заринске и Новоалтайске. Всего в зоне подтопления находятся 293 жилых дома и 1354 приусадебных участка.

Паводок на Алтае-2015Паводок на Алтае-2015

Как подчеркивают в пресс-службе МЧС по региону, в муниципальных образованиях, подвергшихся подтоплению, продолжаются аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы 640 человек и 217 ед. техники.

Иа "Амител" уже писало, что Алтайскому краю грозит новая волна подтоплений - в связи с прогнозируемыми осадками в виде дождя в Республике Алтай и предгорных территориях Алтайского края существует вероятность приближения уровней воды к критическим отметкам.

"В крае принимаются дополнительные меры по предотвращению подтопления населенных пунктов, отселению граждан из зоны возможного подтопления, обеспечивается контроль за техническим состоянием и эксплуатацией гидротехнических сооружений", - сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров