В Республике Алтай 24 водителя наказали за отсутствие детских кресел

В Республике Алтай выявлено 24 водителя, игнорирующих использование детских удерживающих устройств и подвергающих своих детей опасности.

30 апреля 2015, 11:07, ИА Амител

Утром 29 апреля вблизи образовательных учреждений Республики Алтай дежурили наряды дорожно-патрульной службы, которые проверяли соблюдение водителями правил перевозки детей в салонах автомобилей. В результате выявлено 24 водителя, игнорирующих использование детских удерживающих устройств и подвергающих своих детей опасности.

Сотрудниками Госавтоинспекции с водителями проводились разъяснительные беседы о видах и правилах подбора детских удерживающих устройств, о степени эффективности их защиты и способах  крепления в автомобилях. Как сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе МВД по Республике Алтай, результаты проведенного мероприятия, в очередной раз, показали, что многие родители безответственно относятся к безопасности своих детей.

Размер штрафа за нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей составляет 3000 рублей и превышает стоимость недорогих детских удерживающих устройств. Однако, родители, игнорируя данный факт, подвергают жизнь и здоровье своих детей опасности, подчеркивают в ГИБДД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров