"Оппозиционный блок" требует создать спецкомиссию для расследования Одесской трагедии

"Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины требует создать временную следственную комиссию для расследования Одесской трагедии 2 мая 2014 года. Об этом говорится в заявлении этой политической силы.

03 мая 2015, 10:07, ИА Амител

"Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины требует создать временную следственную комиссию для расследования Одесской трагедии 2 мая 2014 года. Об этом говорится в  заявлении этой политической силы.

"Мы в который раз призываем депутатов от коалиции поддержать нашу инициативу. Люди должны знать правду и о событиях на Майдане, и о трагедии в Одессе. Нельзя построить общество по-настоящему свободных людей на костях, запугивании и беззаконии. Если украинская власть не боится своих граждан, она должна иметь мужество сказать правду, иначе это не демократия", - сказано в заявлении.

Оппозиция напомнила, что "сегодня мы отмечаем трагическую дату - годовщину страшных событий в Одессе, когда сгорели в огне и были убиты 48 мирных граждан". "Трагедия, разделившая жизнь самого города на "до" и "после" 2 мая, и всколыхнувшая всю Украину, до сих пор остается без ответа. Виновные в тех трагических событиях так и не названы. Официальное расследование Генпрокуратуры Украины, спустя год, так и не представило окончательного ответа - кто же стоит за организацией побоища 2 мая 2014 года", - отмечается в заявлении.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров