Истории, которые заставляют задуматься: Маленькая проблема

06 мая 2015, 17:36, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с еще одной историей из тех, что заставляют задуматься, а правильно ли мы поступаем.

Маленькая Проблема

Жила-была Маленькая Проблема. Жизнью своей была недовольна - жуть как. Каждый встречный пытался Проблему решить.
- Да пошли вы! - сопротивлялась Маленькая Проблема. - Что за народ? То устранить пытаются, то решить... Уравнения, вон, идите решать. Куча ж нерешенных уравнений есть. Не совестно к маленьким приставать?
И тогда встречные понимали, что Маленькая Проблема логична. И в самом деле, очень уж она небольшая. Такая должна решиться сама собой.

Но Маленькая Проблема не решалась решиться и шла домой неразрешенная. От неразрешенности у нее пропадал аппетит.
- Ешь, холера! - кричала на Маленькую Проблему Большая Проблема. - Ты же не вырастешь так! Не станешь большой!
- Да поела я! - отмахивалась Маленькая Проблема. - И не хочу я расти! Мне так удобнее. Вот ты большая - и что? Сильно счастлива стала?

- Сильно-несильно, а со мной считаются! Обо мне говорят!

- Тебя решают!!! Как ты не понимаешь? Тебя устранить пытаются любыми способами! Каждый день, каждую секунду пытаются сделать так, чтоб тебя не стало!

- Зато обо мне постоянно думают! И потом, за счет того, что я большая - фиг меня устранишь. Потому что я возникаю снова и снова. Ешь, сказала!

- Добрый вечер. Все возникаете? - вошло однажды в кухню Решение.

- Да так... Спорим тут.. - Решение явно понравилось Большой Проблеме. - А вы - ничего. Полное такое. Мне такие нравятся.
- Я, видите ли, Комплексное, - скромно сказало Решение и подмигнуло Маленькой Проблеме. - Я могу сразу несколько Проблем решить. Мне нетрудно.

- Да ну ее... - жеманно захихикала Большая Проблема. - Чего ее решать - ее из-за стола не видно. Пойдемте лучше меня решать. Меня решать вам придется долго и основательно.

- Пойдемте тогда, - согласилось Решение, а потом игриво подмигнуло Маленькой Проблеме. - А ты жди меня тут. Я вернусь к тебе.

Большая Проблема решалась действительно долго и основательно. И вот на кухню вернулось Решение.
- Все! - устало произнесло Решение. - Решили! Нет ее больше. Некому возникать больше. Живите спокойно.
- А меня? А меня кто решит? - спросила Маленькая Проблема. - Вы же Комплексное...

- Не. Тебя я решать не буду, - отмахнулось Решение. - Мала еще. Сиди и не возникай.
И ушло. А Маленькая Проблема села за стол, начала есть и пухнуть от злости.

- Ничего-ничего... - бурчала она. - Вот вырасту - поглядим тогда, кто как возникать умеет. Тоже мне, Решение... Я себе Частичное Решение найду. И не одно...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров