Американка подала в суд на всех геев в мире

Жительница американского штата Небраска подала в суд на геев. На всех в мире представителей секс-меньшинств.

07 мая 2015, 19:53, ИА Амител

Жительница американского штата Небраска подала в суд на геев. На всех в мире представителей секс-меньшинств. В своем иске 66-летняя Сильвия Дрискелл приводит цитаты из Библии и просит федерального судью принять решение, считается ли гомосексуализм грехом или нет.

Американка называет себя "посланницей Бога и Его сына Иисуса Христа". Она не стала прибегать к услугам адвоката и решила отстаивать свою позицию в суде самостоятельно, сообщает NBC.

В ее иске, который занимает семь страниц, в частности, говорится: "Никогда не думала, что доживу до того дня, когда наш великий народ и наш великий штат станут настолько причастны к распутству некоторых людей. Гомосексуализм – это грех, и сами геи это знают".

Впрочем, передают "Вести.ру", в суде отказались рассматривать вопрос о греховности однополых отношений. Как сообщает Journal Star, судья Джон Джеррард отклонил этот иск. Он пояснил, что истица требует признать гомосексуализм грехом, однако такие вопросы находятся вне компетенции суда.

"Существуют другие доступные гражданам США инстанции, которым следуют адресовать вопросы, касающиеся религиозной доктрины", – заявил судья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров