Хоккеисты сборной Чехии победили немцев в матче ЧМ и обеспечили место в четвертьфинале

Сборная Чехии победила команду Германии в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча группы А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 4:2 /1:1, 2:1, 1:0/.

11 мая 2015, 06:57, ИА Амител

В составе команды Германии отличились Даниэль Пьетта /8-я минута/ и Михаэль Вольф /24/. У чехов шайбы забросили Михал Вондрка /14/, Петр Коукал /26/, Якуб Ворачек /28/ и Яромир Ягр /56/.

Сборная Чехии одержала четыре победы в шести матчах и обеспечила себе место в четвертьфинале. Немцы потерпели четвертое поражение на групповом этапе и потеряли шансы на выход в плей-офф турнира, пишет ТАСС.

В заключительном матче группового этапа команда Германии 11 мая сыграет с австрийцами, чехи днем позже встретятся со сборной Швейцарии.

Чемпионат мира проходит в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.