Российские хоккеисты дожали сборную Словакии в овертайме

На чемпионате мира по хоккею в Чехии сборная России в тяжелейшем матче одолела команду Словакии со счетом 3:2.

11 мая 2015, 09:18, ИА Амител

На чемпионате мира по хоккею в Чехии сборная России в тяжелейшем матче одолела команду Словакии со счетом 3:2.
В первом периоде вперед вырвались словацкие хоккеисты. На шестой минуте счет открыл Томаш Копецки, сообщает НТВ.

Россияне получили шанс отыграться во втором периоде после точного броска Сергея Мозякина на 28-й минуте. В начале третьего периода Владимир Тарасенко увеличил отрыв, однако спустя восемь минут Мариан Габорик сравнял счет.

В основное время матча счет остался без изменений. И уже в овертайме два очка в копилку российской команды принес Артемий Панарин, забросивший победную шайбу.

Таким образом, сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира. Один балл благодаря овертайму получили и словаки, поэтому они сохраняют теоретический шанс на выход из группы.