Житель алтайского села убил крестную мать и спрятал ее тело в погребе

43-летний житель одного из сел Тогульского района убил 77-летнюю крестную мать и спрятал ее тело в погребе.

14 мая 2015, 17:17, ИА Амител

43-летний житель одного из сел Тогульского района убил 77-летнюю крестную мать и спрятал ее тело в погребе. Инцидент произошел ночью с 8 на 9 марта. Тогда между ним и пожилой женщиной возник конфликт на почве распития спиртных напитков.

В ходе ссоры мужчина одной рукой задушил крестную мать. Через несколько дней он перенес тело женщины в погреб хозяйственной постройки и облил керосином.

Заявление о безвестном исчезновении 77-летней жительницы поступило в полицию лишь 8 мая. Как рассказала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова, в тот же день тело пожилой женщины было обнаружено в погребе хозяйственной постройки на территории усадьбы ее дома. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Отметим, мужчина нигде не работал, ранее был судим за совершение кражи чужого имущества, а убийство совершил в период испытательного срока. В настоящее время судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров