МегаФон усилил 3G и 4G на Алтае

Новая ВОЛС «МегаФона» ускоряет работу сетей 3G и 4G на Алтае

19 мая 2015, 09:43, ИА Амител

"МегаФон" ввел в эксплуатацию большой участок волоконно-оптической линии связи Алтайский край – Республика Алтай. Новая магистраль позволит значительно ускорить работу мобильного Интернета почти для 180 тысяч жителей двух регионов.

Новая ВОЛС

В 2015 году специалисты оператора завершили строительство оптоволоконной линии связи Барнаул–Кош-Агач. Общая продолжительность магистрали превышает 860 километров, к ней будут подключены базовые станции в Первомайском, Косихинском, Троицком, Зональном, Бийском, Красногорском районах Алтайского края, а также в Республике Алтай – в частности в Шебалинском, Онгудайском, Кош-Агачском, Улаганском, Чемальском районах. Максимальная пропускная способность ВОЛС достигает 8 Тбит/с, что позволяет ускорить работу услуг беспроводной передачи данных "МегаФона" до 10 и более раз.

"Ввод в эксплуатацию транспортной сети Барнаул–Кош-Агач не только дает абонентам возможность пользоваться скоростным Интернетом на смартфонах, планшетах и USB-модемах, но и позволяет государственным и муниципальным заказчикам перевести подключения своих ведомственных и других сетей на “оптику”. Это означает еще более быстрый доступ к порталу госуслуг и обмен повседневной рабочей информацией", – подчеркнул директор Алтайского регионального отделения "МегаФона" Валерий Казаченко.

Помимо ускорения существующих сетей 3G и 4G новая линия связи позволит осуществить дальнейшее строительство LTE-сегментов в Республике Алтай и районах Алтайского края.
Информационная справка 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров