Бийские дорожники отчитались о проделанной работе

Бийские дорожники отчитались о проделанной работе за 4 месяца. Как сообщила технический директор организаций ОО ЮК «Правовед» и ООО «Бийский экспертный центр» Людмила Малина, в апреле начался ямочный ремонт

19 мая 2015, 11:54, ИА Амител

Бийские дорожники отчитались о проделанной работе за 4 месяца. Как сообщила технический директор организаций ОО ЮК "Правовед" и ООО "Бийский экспертный центр" Людмила Малина, в апреле начался ямочный ремонт – струйно-инъекционным методом с применением битумной эмульсии было охвачено 614 квадратных метров дорог, горячим асфальтом – около 1300 квадратных метра. 

дороги Бийскадороги Бийска

Кроме этого, предприятия проводили покрасочные работы мостовых ограждений и бордюрного камня, применяя водостойкую краску. "Бийский экспертный центр" собственными силами приводит в порядок  остановочные трамвайные павильоны по улицам Мухачева ("Табачная фабрика", "Центральная гостиница", "Поликлиника №1") и Мерлина (в районе вокзала), пишет газета "Наш Бийск".

"Технология приведения дорог и улиц города в порядок должны уже чётко сложиться. В минувшие выходные, к примеру, прошли дожди, неубранный после зимы от дорожных бордюр песок попал в ливневую канализацию и в некоторых местах забил её. Не везде убран смёт: в нагорной части города, на той же Каховской, в районе 46-го училища, на Ударной, да много где. Создается впечатление, что в этих микрорайонах ни разу не ступала нога дорожников. Также пора активизировать и ямочный ремонт", - подчеркнул глава администрации Бийска Николай Нонко.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало о том, что жители Бийска направили открытое обращение президенту Российской Федерации Путину В.В. и председателю законодательного собрания АК Лоору И.И., в котором пожаловались на ужасное состояние автомобильных дорог в  городе.

"Нет ни одной не разбитой в дребезги дороги, вместо асфальтного покрытия дорог - огромные ямы и выбоины, которые даже не заделываются песком, на проезжих частях города ужасное состояние, как после бомбардировки в городах Донбасса. Ремонт дорожного полотна в 2013- 2014 году проводился частично и некачественно, качество проводимых работ не контролировалось администрацией города, вернее контролировалось формально", - говорится в этом обращении.

Фото: Юрия Верещагина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров