В Барнауле полицейский сломал руку пьяной женщине

Сотрудника дежурной части барнаульской полиции будут судить за причинение телесных повреждений задержанной пьяной женщине

12 июня 2015, 12:39, ИА Амител

Инцидент произошел в прошлом году 5 декабря. Жительницу Барнаула задержали за пребывание в общественном месте в нетрезвом состоянии и доставили в дежурную часть отдела полиции Барнаула.

Пьяной женщине сломали рукуПьяной женщине сломали руку

Там женщина потребовала объяснения от полицейских - в связи с чем ее задержали.

В ответ на это дежурный схватил ее за левую рукой так, что причинил тяжкую травму - закрытый перелом. При этом 34-летний мужчина явно превысил свои должностные полномочия.
Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета  по  краю, причастность сотрудника дежурной части к данному преступлению полностью доказана. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, с применением насилия с тяжкими последствиями  (п.п. "а, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Дело направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров