Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле наградили алтайских ополченцев, сражавшихся в Новороссии

, ИА "Амител"
В Барнауле состоялась церемония награждения ополченцев из Алтайского края, сражавшихся в Новороссии, а также почтили память павших земляков.

В Барнауле, у Дома интернационалиста, 12 июня состоялась церемония награждения ополченцев из Алтайского края, сражавшихся в Новороссии. Подробности сообщает корреспондент ИА "Амител".

В ходе церемонии собравшиеся минутой молчания почтили память погибших земляков, тех, кто отправился на столь близкую, но ставшую такой далекой территорию, чтобы, перефразируя советского поэта, "землю Донбасса людям отдать".  


Перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности председателя краевой организации Союза ветеранов Афганистана Вячеслав Кравченко, лидер движения "Боевое братство" Александр Могильников, депутат краевого Законодательного собрания Виталий Сафронов, руководитель профсоюза "Сибирская солидарность" Андрей Маевич и другие. 

В Барнауле наградили ополченцев Новороссии

Номерные медали "Защитнику Новороссии", как было сказано, в наградном листе, "за выполнение гражданского долга и проявленные при этом мужество и героизм", получили 35 человек.

Состоялся молебен, который провели священнослужители. 

В Барнауле наградили ополченцев Новороссии

Не каждый лично смог принять награду, за некоторых это сделали родные, близкие, боевые товарищи, невесты и даже дети. 

В Барнауле наградили ополченцев Новороссии

За погибшего Александра Боровинского награду получила мама. Когда ей вручили награду сына, она не смогла сдержать слез — отошла в сторону и разрыдалась.

Награду получил и армейский священник о.Владислав, который дважды выезжал в Новороссию во главе алтайских делегаций, отправлявшихся туда с гуманитарными миссиями. 


Перед участниками выступили участники секций боевых единоборств, художественные коллективы.

В Барнауле наградили ополченцев Новороссии 

- Поездка в Новороссию стала большим испытанием для меня – поделился впечатлениями с журналистом ИА "Амител" один из награжденных Давид Басилашвили. 

В Барнауле наградили ополченцев Новороссии

– Это ведь настоящая война, а не игровая, как в детстве. Настоящий урок мужества, когда человеческие качества проверяются на прочность. У меня там осталось много боевых друзей, с которыми я бы хотел встретиться. Возможно, я еще туда отправлюсь, но сейчас у меня жизненная ситуация повернулась – моя девушка готовиться стать мамой, ожидаем пополнения, и я должен быть с ней рядом…

Алексей Васильев, наш земляк, последние лет десять жил в Москве, с весны прошлого года сражался в Новороссии.

В Барнауле наградили ополченцев Новороссии

- В последние годы у меня была достаточно комфортная московская жизнь – говорит он. – Но когда начались события на юго-востоке Украины, я понял, что не могу спокойно наблюдать, как на территории, где живут такие люди, как и мы, говорящие на том же языке, что мы, происходят убийства женщин, стариков, детей.

Это был реальный геноцид русского населения – это не пропаганда, на чем настаивают некоторые деятели.

Мне, как и моим товарищам, много чего довелось повидать там. Возможно, я еще не готов изложить все впечатления (все-таки нужно время, чтобы осмыслить их), но реальность была даже еще жестче, чем показывали российские телеканалы. И я глубоко убежден, что Россия должна более активно участвовать в тех событиях, поскольку происходящее там – что называется, по нашу душу, внешним силам Украина нужна как площадка для прихода к нам. 


Автор:
Евгений Берсенев редактор

Комментарии

13.06.2015 12:15
- гость -

Вот тут я промолчу ибо плакать хочется

13.06.2015 12:20
СашОК

В правовом государстве эти долбовольцы были бы награждены несколькими годами пошива верхонок.

13.06.2015 12:20
Русич

Конь, Барсук, СашОк что ж вы лично то не пришли и не высказали свою активную жизнененную позицию, это вам не в инете комменты кидать. В бубен сразу бы получили от настоящих мужиков.

13.06.2015 12:21
- гость -

так ведь нет войск РФ в ДНР? )

13.06.2015 12:23
- гость -

СашОК 13 июня 2015 г.
12:20
правовое гос-во это какое? где всякая п.дросня защищена "законом"?

13.06.2015 12:25
- гость -

По этому списку эмитентов и их пастырей в недалеком будущем привлекать будут к ответственности за участие в незаконных бандформированиях.
Аминь !

13.06.2015 12:27
- гость -

Они-же преступники, Конституцию России нарушили.

13.06.2015 12:33
ИРИНА

Еслиополченцы получают награды от государства, значит воевади они от государства! А всем говорит президент и лавров, что от России никто не воюет кроме добровольцев: Типа сакм захотел. тогда зачем награждать? за "ХОЧУ" обычно просто платят, как наёмникам.

13.06.2015 12:35
ИРИНА

Если ополченцы получают награды от государства, значит воевади они от государства! А всем говорят президент и Лавров, что от России никто не воюет кроме добровольцев: Типа сами захотели. Тогда зачем награждать? За "ХОЧУ" обычно просто платят, как наёмникам.

13.06.2015 12:35
гость

Священник не Виталий, а отец Владислав

13.06.2015 12:36
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
12:27

Они-же преступники, Конституцию России нарушили.
--
спишь и видишь войну в России?

13.06.2015 12:37
- гость -

Садить в тюрьму их однозначно. Точка.

13.06.2015 12:37
- гость -

с ума сошли??????????? награждать убийц! горе горькое накрыло родину! кругом нищета! а деньги идут на войну.

13.06.2015 12:37
СашОК

Плюсану, Ирина. Слова не пятойкодонны, но гражданина.

13.06.2015 12:37
- гость -

СашОК 13 июня 2015 г.
12:20

тогда в США, полстраны шили бы верхонки

13.06.2015 12:39
- гость -

Ирина,у этих цацек нет государственности,цена им три копейки в базарный день и отштампованы они по частному заказу заинтересованных лиц. А вот при полном потакании гос.чиновников-согласен.

13.06.2015 12:40
- гость -

ИРИНА 13 июня 2015 г.
12:35
ты курица хочешь, что бы война скорей пришла на нашу землю? что бы русские не вступались за своих братьев в ДНР и ЛНР?

13.06.2015 12:41
Русич

Ирина Вы ошиблись сайтом, полагаю Вас бы по достоинству оценили где нибудь в Харькiве или куеве

13.06.2015 12:42
- гость -

СашОК 13 июня 2015 г.
12:37

не подскажешь почему нет коня?

13.06.2015 12:44
РДГ

Ирина, а с чего вы решили что медали им выдало государство?
А вот родственников погибших конечно жаль!

13.06.2015 12:45
- гость -

СашОК 13 июня 2015 г.
12:37

ваше единственная цель и желание, разобщить русских. единство русских, для вас погибель

13.06.2015 12:46
- гость -

А может не стоило так далеко ехать, "но землю Алтая народу отдать", а не этим перелицевавшимся коммунистам-нуворишам прорвавшимся к кормушке...

13.06.2015 12:46
СашОК

- гость -
13 июня 2015 г.
12:42

Этот вопрос адресовать нужно модерам.

13.06.2015 12:46
- гость -

РДГ

зачем ты перед недоумками оправдываешься?

13.06.2015 12:47
барсук

Конь в комиссии ОБСЕ от Алтайского края
Прибудет завира послезавтра

13.06.2015 12:47
- гость -

То есть эти люди убивали украинских граждан и медаль им за это?

13.06.2015 12:48
- гость -

СашОК 13 июня 2015 г.
12:46

сам то не конь(КвП)?

13.06.2015 12:49
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
12:40
крымняш, о какой войне идет речь? Лично мне нет дела никакого до ДНР и ЛНР - это самостоятельные государства, сами не захотели жить в составе Украины, причем тут мы? Почему я должен платить за это из своего кармана за санкции, курс доллара и повышение цен? Почему наши земляки едут и погибают там? У нас своя страна у них своя, пусть сами и разбираются

13.06.2015 12:49
- гость -

Ополченцами они могкт быть в Алтайском крае, если будут защищать население от несправеджливости, а на Украине они - НАЁМНИКИ.

13.06.2015 12:49
- гость -

Так случилось что этой весной все добровольческие соединения в Новороссии объявлены вне закона. Многие воины разъехались по домам а многие перешли на службу в армии днр и лнр. Но есть одно но... По законам РФ за службу в иностранных боевых соединениях грозит уголовная ответственность. Так что у местных властей либо с головой не Всё в порядке, либо что то напутано с законами.
Но надо отдать должное: там служат настоящие МУЖИКИ.

13.06.2015 12:50
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
12:47

То есть эти люди убивали украинских граждан и медаль им за это?
--
не убивали, а защищались от убийц. агрессоры-убийцы напали на ДНР и ЛНР

13.06.2015 12:51
- гость -

12:20
Чтоб эти настоящие мужчины, его всей толпой бить начали? Не путайте идиотизм со смелостью.
12:23
Это как у нас? Вы прежде чем чужие законы хаять, наши изучите.
12:33
Солидарен с вами, на все 100. Добавлю только, что им ещё и платять сверх меры.
12:36
К чему выброс о войне?
12:37
Аргументы будут?
12:39
Популяризация войны. Лет 80 назад, такое уже было в одной стране. Только там была мотивация другая.

13.06.2015 12:52
РДГ

12:42 Не знаю что поэтому поводу думает СашОК,выскажу своё мнение :
Конь эгоистичный, многоликий, имя одно, дано но бесчисленные ники!
От коня высказываний диких, у едросов седина, валокордин и нервные тики!

13.06.2015 12:52
- гость -

МУЖИКОВ НАСТОЯЩИХ нужно садить в тюрьму по ЗАКОНУ Российский Федерации!!!

13.06.2015 12:52
Кот. Без сапог.

В правовом государстве шалавы платные и долбовольные типа сашока и ирины и всех им подкудахтующих давно бы в лагере стирали носки. Причём не свои.

13.06.2015 12:53
барсук

Идите в ЮАР нашу землю защищайте ,а то вдруг макаки на нас нападут?

А так то классно -наших нет,гробы идут,награждают хрен пойми за что,кто награждает тож непонятно
Все по зову сердца.... На че жили? Чем питались?кто оружие дал? Нашли в кустиках?

Давайте уже быстрее замочите всех фашистоф-надоело уже

13.06.2015 12:55
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
12:49

поэтому ты туда и не едешь. это твое личное дело. а вот есть кто думает по другому и едут туда на помощь братьям. с той стороны так же хватает добровольцев отовсюду.

13.06.2015 12:57
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
12:52

МУЖИКОВ НАСТОЯЩИХ нужно садить в тюрьму по ЗАКОНУ Российский Федерации!!!
--
есть другое мнение, что садить надо вас, предателей!

13.06.2015 12:59
- гость -

барсук 13 июня 2015 г.
12:53Давайте уже быстрее замочите всех фашистоф-надоело уже
--
а ты об стену убейся

13.06.2015 13:04
- гость -

То есть я сейчас пойду возьму автомат у самолийских пиратов, мне за это медаль не дадут в России?

13.06.2015 13:04
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
12:55
вы слова "доброволец" и "наемник" путаете

13.06.2015 13:05
барсук

Ну пайду ап стену биться
А то думаю чем заняться седни?

13.06.2015 13:09
андрес

Народ, а как бы вы отнеслись к новости, типа -в Пакистане наградили медалями ополченцев воевавших за независимость Ичкерии, убивая русских парней, которые защищали целостность своей страны?

13.06.2015 13:09
СашОК

РДГ
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
12:52

Я писАл уже, что хожу только под своим ником. Рад бы зарегаться, чтоб всяких разномолвок избежать, но, видимо, не всем дано.)))

13.06.2015 13:12
эРДГану

Видите ли Дима,популярность КвП настолько не согласуется с политикой данного ресурса,что его забанили навечно под первым ником.
Вам это не грозит-вы и с крестиком ходите и в штанах одновременно,поэтому как господин Фунт устраиваете любую власть.
А вот то,что временная недоступности КвП на ветках с утра уже вызывает приступ недоумения у квасопатриотов , признак , что ребята подсели на "наркотик",причем плотно,как бы некоторые из них не игнорили его.

13.06.2015 13:13
андрес

Барсук, если бы захотели, конфликт бы уже давно уладили, значит нашим это выгодно......деньги то идут туда громадные. Как говорится кому война, кому мать родна. И с другой стороны россияне делом заняты, клянусь укрофашистов принимая все, что творится в стране

13.06.2015 13:19
- гость -

Денег то им хоть дали

13.06.2015 13:20
- гость -

эРДГану 13 июня 2015 г.
13:12

да нет. матрасники звезданутые интересуются, может конь многолик?

13.06.2015 13:23
- гость -

интересно, в какой момент они решили, что мол хватит русских донбасса защищать - пора и честь знать и направились домой? почему не решили до конца исполнить сию благородную миссию?

13.06.2015 13:25
- гость -

Денег не до дали или кончились наверно

13.06.2015 13:44
- гость -

да нет. матрасники звезданутые интересуются, может конь многолик?

Тот,кто знаком с ним лично утверждают,что одна голова и ,к тому же умная.

13.06.2015 13:51
- гость -

а о семьях погибших добровольцев опять забыли? почему погибшим не были посмертно присвоены награды?

13.06.2015 14:00
- гость -

Вот выше новость, российские фашисты (коллекторы) грозятся изнасиловать 12 летнюю девочку - может быть этим т.н. ополченцам защитить ребёнка в своей стране?!

13.06.2015 14:05
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
14:00

Зачем? лучше выкрикивать "землю Донбасса людям отдать". многие домбасяне уже в прямом смысле воспользовались этим подарком...а девачка, а что девачка,... перефразирую поэта "жила-была девочка - сама виновата"! Домбасс - сила!

13.06.2015 14:32
- гость -

BOSS2014
а зачем сепаратисты прятались в горловке?

13.06.2015 14:32
BOSS2014

Уверен, что мотив у людей, поехавших на Донбасс, был один: защитить мирное население городов Донбасса от преступлений ВСУ, батальонов нацгвардии и прочих НВФ, которые они продолжают творить на Юго-Востоке б.Украины уже больше года.

Вчерашний обстрел жилых домов в Горловке, http://www.amic.ru/news/308018/
жертвами которого стали мирные жители, является очередным подтверждением преступности киевского режима.

13.06.2015 14:34
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
14:32


Сепаратисты, совершившие государственный переворот, растоптавшие Конституцию Украины и ведущие страну к развалу и полному уничтожению, прячутся в Киеве.

13.06.2015 14:38
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
14:34
в какой то стране, тоже из танков по домам правительства стреляли и ничего окопались там и сидят по сей день и всех всё устраивает)
интересно, кому же выгодна вялотекущая бойня? почему когда сепары хотели дойти до куева, кто то потянул за поводок и наступление не состоялось?

13.06.2015 14:44
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
14:38


Да, в России тоже совершались перевороты и стреляли из танков по парламенту. Никто это преступление оправдывать не собирается. Что касается упомянутой вами вялотекущей бойни, то она является результатом противодействия двух сил: одна как может гасит конфликт, а другая поджигает. Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: почему Киев не хочет отвести свои войска от Донбасса и прекратить обстрелы городов?

13.06.2015 14:50
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
14:44
Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: почему Киев не хочет отвести свои войска от Донбасса и прекратить обстрелы городов?

Ну это на усмотрение куева - это его право(государство как ни крути) ! Россия же не дала независимости чечении!

Вы ответтьте - почему когда домбасяне хотели порвать кыиф, какие то силы не дали им этого сделать, а ведь могли! В результате единствоенное что мы имеем - это нескончаемые жертвы населения и протяжные подвывания на тему бендерофашизма и ничего более! кому это выгодно?

13.06.2015 14:55
АБОРИГЕН

По квартире бы еще выдали

13.06.2015 14:58
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
14:50
Россия же не дала независимости чечении!


Вы опять наступаете на свои любимые грабли: Россия боролась с террористами, захватывавшими людей в рабство, осуществлявшими геноцид русскоязычного населения, проводившими теракты - Беслан, Нордост и прочие. В Донбассе ничего подобного не было.

Люди лишь заявили о том, что не признают новую власть, свергшую всенародно избранного президента и растоптавшую Конституцию страны.
И за это их нужно убивать?
А может быть, нужно вести диалог и договариваться о принципах сосуществования в рамках единого государства?
Тем более, что Киев подписал Минские соглашения, предусматривающие мирный план урегулирования.

13.06.2015 15:09
- гость -

амик -театр одного актера,создает тему желая дискуссий и трет комменты удовлетворяя собственное эго

13.06.2015 15:10
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
14:58

- гость -
13 июня 2015 г.
14:50
Россия же не дала независимости чечении!

Вы опять наступаете на свои любимые грабли: Россия боролась с террористами,
захватывавшими людей в рабство, осуществлявшими геноцид русскоязычного
населения, проводившими теракты - Беслан, Нордост и прочие. В Донбассе ничего
подобного не было.

Прежде всего джохарка хотел независимости- Росиию это не устраивало! В таких случаях геноциды и прочее рабство это самый маловолнующий фактор - на кону территория которая хочет отделиться, а истории про распятых мальчиком интересуют только фанатов первого канала, но никак не политиков!

13.06.2015 15:10
ИМХО

Ладно, допустим, что так оно и есть - киевские "фашисты" долбят мирное, преимущественно русскоязычное население, попирают права русских, живущих на Донбассе, массово страдают старики и дети. Что мешало ОТКРЫТО заявить о поддержке населения Луганска, Донецка, ввести туда, опять же ОТКРЫТО, миротворческий контингент??? Для чего все эти постановки, типа "российских войск там нет", "мы за единую Украину"? И эти "герои", якобы бескорыстно сражавшиеся за русское население на Донбассе? Все же вранье!!!

13.06.2015 15:13
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
14:58
больше 1000 сообщенийАктивист
- гость -
13 июня 2015 г.
14:50
Россия же не дала независимости чечении!

Вы опять наступаете на свои любимые грабли: Россия боролась с террористами,
захватывавшими людей в рабство, осуществлявшими геноцид русскоязычного
населения
-------------------------
А вы, БОСС, наступаете на свои - укро-армия тоже борется против террористов и сепаратистов.

13.06.2015 15:20
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
15:10


Вы забываете, а может быть, не знаете, что в то же самое время Татарстан заявил о суверенитете. Да! Так бывает после государственных переворотов, когда разрушается государство и народы (регионы) получают право на самоопределение. (Кстати, это положение прописано и в Акте провозглашения независимости Украины).

Но в Татарстане не было ни терроризма, ни терактов, ни геноцида, ни рабства. И поэтому Москва вела с Казанью долгие-долгие переговоры, растянувшиеся на несколько лет. В итоге была найдена формула, позволившая сохранить Татарстан в качестве субъекта РФ, получившего особые права.

Именно так должны решаться вопросы сепаратизма/территориальной целостности, а не ценой тысяч загубленных жизней.

13.06.2015 15:26
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
15:13
укро-армия тоже борется против террористов и сепаратистов


Сепаратисты (регионы, воспользовавшиеся правом на самоопределение) на территории б.Украины, действительно, есть. Тем более, как я сказал раньше, это право заложено в Акте провозглашения независимости
Украины, которая сама воспользовалась этим правом после переворота в Москве в августе 1991 года.

Ну а террористов на Донбассе, конечно, нет. Перечислите, пожалуйста, террористические акты, которые провели жители Донбасса - в Киеве, Днепропетровске, Львове - в результате которых погибли люди.

Приведите примеры геноцида народа по национальному, религиозному и другим признакам. Тоже нет.

Поэтому ваши доводы абсолютно беспочвенны.

13.06.2015 15:31
BOSS2014

Акт провозглашения независимости Украины

24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял Акт провозглашения независимости Украины. В нём отмечалось:

"Исходя из смертельной опасности, нависшей было над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,

— продолжая тысячелетние традиции создания государства на Украине, — исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами, — осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — Украина. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины действуют исключительно Конституция и законы Украины. Настоящий акт вступает в силу с момента его одобрения..."


То есть ситуация с Майданом и ответом на него со стороны Донбасса является точной копией ситуации 1991 года, когда Украина стала самопровозглашённой республикой, пошедшей на отделение от страны (сепаратизм).

Единственным отличие стало то, что тогда никто не двинул войска, пытаясь поставить народ Украины на колени.

13.06.2015 15:33
- гость -

- гость -
13 июня 2015 г.
15:09

Поэтому и трёт, что доводов нет, и при этом призывает к диалогу!

13.06.2015 15:33
- гость -

13.06.2015 15:37
Народ

не кормите тролля-он оголодает и сожрет сам себя.

13.06.2015 15:44
BOSS2014

15:33, 15:37

Вы смешны ребята: я пишу о том, как я вижу ситуацию, привожу свою аргументацию, доводы. Попробуйте и вы написать по сабжу и обосновать свою позицию. Корректно и аргументированно.

13.06.2015 15:52
- гость -

так то сабж о награждении наёмников, а не обстреле горловки или я ошибаюсь?

13.06.2015 15:52
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
15:44
К Вам была конкретная претензия - одобряя убийство Немцова, Вы призываете к диалогу с властью! И Вы это стёрли!

13.06.2015 15:54
- гость -


BOSS2014, респект!
Всё по полочкам разложил.

13.06.2015 15:54
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
15:52


Совершенно верно. Но главный вопрос, который обсуждается по сабжу, это роль этих людей в конфликте на Донбассе: являются ли они пособниками террористов или защитниками мирных граждан Донбасса.

13.06.2015 15:55
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
15:54

BOSS2014, респект!
Всё по полочкам разложил.

жаль что не по сабжу

13.06.2015 15:55
- гость -

По этому списку эмитентов и их пастырей в недалеком будущем привлекать будут к
ответственности за участие в незаконных бандформированиях.
Аминь !

+100500

13.06.2015 15:57
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
15:52
К Вам была конкретная претензия - одобряя убийство Немцова, Вы призываете к диалогу с властью!


Это ложь. Я никогда не одобрял никаких убийств. Я открыто заявляю: вы лжец. Архив Амика вам в помощь - найдите, прочитайте и извинитесь.

13.06.2015 15:58
- гость -

Ну если согласно законам. то днр и лнр должен возглавлять законный президент янукович - не? Или он кремль не устраивает на этом посту. И где были лнр и днр. когда майданутые скакали? Почему не снесли с майдана? И еще момент. Согласно данным военкомата, с Алтайского края в непризнанных республиках ополченят около 200 человек. Путем нехитрой математики, умножив на количество регионов, получим 17000 добровольцев со всей России. При оценочной численности ополчения 19-23 тыс. Так чья война получается?

13.06.2015 15:59
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
15:54

- гость -
13 июня 2015 г.
15:52

Совершенно верно. Но главный вопрос, который обсуждается по сабжу, это роль этих
людей в конфликте на Донбассе: являются ли они пособниками террористов или
защитниками мирных граждан Донбасса.

ну так то они стреляли в бойцов регулярной хохлятской армии будучи в числе сепаратистов, никем(даже кремлём) непризнанной новороссии(которой кажется не быть)...состояли в бандформировании не иначе

13.06.2015 16:04
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
15:59
ну так то они стреляли в бойцов регулярной хохлятской армии будучи в числе сепаратистов


Ополченцы ЛДНР ведут оборонительные действия. Пусть киевские власти садятся за стол переговоров с представителями Донбасса и находят политическое решение. И тогда прекратится эта преступная братоубийственная война. Ибо военного пути решения у неё нет.

13.06.2015 16:06
ИМХО

И я о том же. Эти ребята - наемники, участники незаконных вооруженных формирований. Причем, на территории суверенного государства. Это юридически. Поэтому, непонятно, за что, и на каком основании их награждали.

13.06.2015 16:06
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
15:57
Щас посммотрю - поди стёр уже.
Помню Вашу с братвой радость...

13.06.2015 16:09
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
16:06

Вы ненормальный? Кто может радоваться, когда убили человека? Судите по себе?

13.06.2015 16:13
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
1 марта 2015 г.
17:31
больше 1000 сообщенийАктивист
Из нестёртого Вами. Ложь очевидная!

"Сейчас просачиваются данные, что Немцов вёл двойную игру за что и был выбран
хозяевами на роль сакральной жертвы".

13.06.2015 16:14
АsimmetriА

...а мать оплакивает сына...ей эти цацки не нужны, как и высокопарные слова собравшихся чинуш...она- один на один со своим невосполнимым горем...

13.06.2015 16:18
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
16:09

тоже помню радость вашей компашки по поводу смерти боруха...и рассуждения ваши по поводу "невставания" депутатов ,что бы почтить память коллеги...а сакральной жертвой кажися Бузина стал!) или нет?

13.06.2015 16:19
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
2 марта 2015 г.
17:57
больше 1000 сообщенийАктивист
- гость -
2 марта 2015 г.
17:51
Из нестёртого Вами. Восхищаетесь написанным Васей "Немцов в мёртвом виде гораздо полезнее чем в живом"! Считаю, что достаточно!

http://4put.ru/pictures/max/1096/3368364.jpg

Вассерман голова!

13.06.2015 16:21
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
16:04
интересно, что за сорт граждан новороссии такой? если они видят, что хохлы зверствуют, что из-за воронок от снарядов собачку выгулять негде, то почему не покинут зону военных действий? или считают что без их смертей новости по первому каналу становятся невыносимо скучными?

13.06.2015 16:41
СашОК

Я понял, Босс, твоё видение сутиации, установленной режимом. А теперь пора включить мозг:
Долго ли могла сопротивляться Алтайская народная республика ВС РФ? Не более полугода. Поэтому я утверждал и утверждаю, что у России "рыло в пуху" в отношении ЮВУ и Крыма.
Отрицание этого режимом является попыткой отвлечь население от нарастающих, как снежный ком, экономических проблем, проблем социального плана, желанием удержаться у власти и продолжения разграба страны.

13.06.2015 16:51
- гость -

СашОК
13 июня 2015 г.
16:41

На "ЭХО" позавчерась была дискуссия пропагандиста М.Шевченко с С.Белковским - так вот, даже ШЕВЧЕНКО не отрицает, что сепаратистов поддерживает Армия соседней страны. И это хлопец из кремлёвского пула...

13.06.2015 16:56
- гость -

СашОК
13 июня 2015 г.
16:41
Вынужден повторить уже цитатой.

"В какой-то момент, безусловно, Россия оказала военную поддержку – это было 15 августа, когда ВСУ практически отрезали от границы, взяв практически все переходные пункты – Изварино, Куйбышевку, ДНР и ЛНР. Я считаю, что это было обязательное условие, Россия поступила абсолютно правильно. Но сражались и умирали в основном жители Донбасса и Луганска. Они герои, они повстанцы. А те, кто их убивал – военные преступники."

13.06.2015 16:59
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
16:51
---
в то время, пока войска НАТО бороздят пространство Украины

13.06.2015 17:02
- гость -

Мотивация поступков не понятна нормальному человеку. Тенденция пока только одна: планомерное строительство памятников своему правлению. Олимпиада, Крымнаш, ЧМ 2018 Что ещё взбредёт в эту голову - кто знает?

13.06.2015 17:14
Паша

планомерное строительство памятников своему правлению

Вообще то Проханов сказал, что Олимпиада это памятник самому себе нерукотворный не всего правления а одного человека.

13.06.2015 17:33
- гость -

Принимая госпремию из рук Владимира Путина за вклад в развитие кинематографа в
России и за рубежом, режиссер Александр Сокуров поблагодарил его «за труд
понимания». Затем в короткой ответной речи режиссер коснулся болезненной военной
темы.
«Вроде бы сегодня праздник, а на душе тревожно. Отечество наше идет по тяжелому
и трудному пути. Никто не знает, что нас ждет впереди. И я хотел бы попросить
Бога, чтобы он нас уберег от ошибок, и попросить Бога, чтобы он уберег наших
солдат и наших офицеров, чтобы жизнь он уберег и чтобы все у нас было
по-человечески»
Источник: © ИА "Амител"

13.06.2015 17:36
- гость -

подача нейтральной новости как очередной геополитической победы непрерывно встающей с колен

13.06.2015 17:42
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
17:28

теперь не отмоешься от этой братоубийственной войны никогда, хохлы злопямятны

13.06.2015 17:44
- гость -

- гость -
13 июня 2015 г.
17:36

Отнюдь не нейтральная! Это признание проблемы и протест творческой интеллигенции против войны на Украине.

13.06.2015 17:48
- гость -

- гость - 13 июня 2015 г.
17:02

++++++++++++

13.06.2015 17:58
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
16:13
"Сейчас просачиваются данные, что Немцов вёл двойную игру за что и был
выбран хозяевами на роль сакральной жертвы".


И что? Я и сейчас так же считаю. Это одна из версий убийства. Но убийству Немцова я не радовался. Не лгите. Политического противника нужно побеждать в полемике и показывать банкротство и несостоятельность его идей. А убивают провокаторы, желающие взорвать обстановку в стране.

13.06.2015 18:10
Паша

- гость -
13 июня 2015 г.
16:13
"Сейчас просачиваются данные, что Немцов вёл двойную игру за что и был
выбран хозяевами на роль сакральной жертвы".

И что? Я и сейчас так же считаю. Это одна из версий убийства. Но убийству
Немцова я не радовался. Не лгите. Политического противника нужно побеждать в
полемике и показывать банкротство и несостоятельность его идей. А убивают
провокаторы, желающие взорвать обстановку в стране.
Источник: © ИА "Амител"

Неудачная какая то провокация получилась, обстановка то не взорвалась.
Логичнее предположить что всё таки оффициальная версия следствия более правдива, не смотря на всю свою напростоту. Хотя чаще всего именно самый простое рение является самым верным.

13.06.2015 18:10
Паша

- гость -
13 июня 2015 г.
16:13
"Сейчас просачиваются данные, что Немцов вёл двойную игру за что и был
выбран хозяевами на роль сакральной жертвы".

И что? Я и сейчас так же считаю. Это одна из версий убийства. Но убийству
Немцова я не радовался. Не лгите. Политического противника нужно побеждать в
полемике и показывать банкротство и несостоятельность его идей. А убивают
провокаторы, желающие взорвать обстановку в стране.
Источник: © ИА "Амител"

Неудачная какая то провокация получилась, обстановка то не взорвалась.
Логичнее предположить что всё таки оффициальная версия следствия более правдива, не смотря на всю свою напростоту. Хотя чаще всего именно самый простое рение является самым верным.

13.06.2015 18:22
BOSS2014

Предлагаю оппонентам не пытаться уличить меня в чём-то, уводя в сторону ход обсуждения, а аргументированно ответить на мои комментарии 15:20 - 15:31 по сабжу.

13.06.2015 18:26
- гость -

Подведем итог.

Комментаторы считают, что законы Российской Федерации должны соблюдаться на территории Российской Федерации. И только провластный комментатор с ником босс ищет оправдания наемничеству и терроризму.

13.06.2015 18:28
- гость -

Харе лясы точить, когда следующие миллиарды пришлёте

13.06.2015 18:30
- гость -

- гость -
13 июня 2015 г.
18:26
Присоединяюсь к Вашему мнению!

13.06.2015 18:32

Прочитал вас всех внимательно,первое наемник и доброволец это не одно и тоже ,второе вы рты закройте доходяги а выйдите и скажите нам в глаза а не кудахча и стуча по кнопкам,что кишка тонка?Нужен мой адрес?Пиши дам адресПока комнатные рэмбо!!!!

13.06.2015 18:34
- гость -

Я выйду и скажу, бить не будете?

13.06.2015 18:35
BOSS2014

- гость -
13 июня 2015 г.
18:26


Вы передёргиваете, гость. Пророссийский (!) комментатор с ником босс обозначил своё виденье ситуации с добровольцами, ездившими в Донбасс защищать мирных жителей от преступных действий НВФ киевских властей, занимающихся террором и геноцидом. Но некоторые (а может быть один?) гости видят чёрное белым, а белое чёрным. По большому счёту, это их проблемы.

13.06.2015 18:37
Паша

БОСС
Предлагаю оппонентам не пытаться уличить меня в чём-то, уводя в сторону ход
обсуждения, а аргументированно ответить на мои комментарии 15:20 - 15:31 по
сабжу.

А что тут обсуждать?
Людей просто жалко и русских и украинцев.
А в Казани был недавно. Красивый город. Там дома кварталами сносили, что бы дороги расширить, в отличие от Барнаула. Так что татары я думаю не в обиде остались.

13.06.2015 18:40
- гость -

поди еще за бесплатно защищали от фашистов?

13.06.2015 18:43
- гость -

Ага очень за бесплатно, автомат дай, еду дай, танк дай и это всё там бесплатно?

13.06.2015 19:44
Сергий

Срачь не читал, но наемников наградами негоже награждать..

13.06.2015 20:24
SAM

Уважаемый босс2014
А вот скажите мне пожалуйста. А если завтра Алтайский край скажет (ну или какая та часть его) "нас достало жить в РФ, нас достали все эти мизулины-пехтины-якунины, а главстерха мы просто терпеть не можем, так что мы объявляем независимость (ну или присоединяемся к Китаю)". При этом из китая будут в "отпуск" приезжать их вояки прикупив в военторге кучу всего.
Ка вы будите называть тех людей? Ополченцы? сепаратисты? и как вы к ним будите относится?

13.06.2015 20:35
Саныч

Сам, организуй референдум. И почему в твоей теории к Китаю? Мы с ними не граничим (АК). Давайк Карахстану.
Нуи для полноты, приведи пример Чечню.

13.06.2015 20:41
SAM

Саныч
зарегистрированный

Китай просто как пример, не суть важно, пускай хоть Монголия придумать обоснование а-ля русский мир дело для пиарщика раз плюнуть

13.06.2015 20:54
Саныч

Я тя расстрою, с Монголией тожнет границы.... ну да ладно.
Единственное скажу, что у меня родня в Украине и что по телеку у нас гонят 80% и более правда, и они даж боятся щас с нами по сотовому общаться и по скайпу!

13.06.2015 21:10
BOSS2014

SAM
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
20:24


Уважаемый SAM, есть такое понятие - общественный договор. Его ввёл в научный оборот ещё Томас Гоббс в 17-м веке. Общественный договор является основой гражданского общества и государства, в основе которого лежит соглашение между гражданами и правительством о передачи ими части суверенитета правительству, чтобы получить или поддержать общественный строй через господство права.

Вторая очень важная составляющая - легитимность власти. Не путайте с законностью избрания органов власти. Законно избранная власть вследствие своей политики, идущей вразрез с интересами подавляющего большинства граждан, иногда утрачивает легитимность. А иногда её у власти нет изначально.

Поэтому для того, чтобы возникла ситуация "а если завтра Алтайский край скажет", нужны следующие условия: потеря легитимности центральной власти и разрушение общественного договора.

Это, например, может произойти в случае госпереворота и слома конституционного строя. В этом случае регионы в соответствии с Международным пактом о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г., Декларацией о принципах международного права от 24 октября 1970 г. и Хельсинкским Заключительным актом 1975 года имеют юридические основания воспользоваться своим правом на самоопределение.

Для этого представительный орган должен объявить референдум и вынести на голосование вопрос о самоопределении. Прошу прощения, если утомил юридическими подробностями.

14.06.2015 08:41
- гость -

БОССу

по вашей схеме мы вообще нелигитимны- 17 год -переворот и тд

14.06.2015 10:51
BOSS2014

- гость -
14 июня 2015 г.
08:41


Вы правы. После переворотов власть утрачивает легитимность. Так было и в 17-м году. Но новая власть обрела её вновь через подписание в 1922-м году договора о создании СССР, в котором учитывались интересы всех регионов бывшей Российской Империи. Кстати, кто захотел воспользоваться возникшим правом на самоопределение - Финляндия, Польша, Прибалтика - тот им воспользовался.

14.06.2015 13:17
Рубцовчанин

BOSS2014 - учи историю

Гражданская война в России продолжалась вплоть до 1922 года и завершилась установлением советской власти на большей части территории бывшей России, за исключением Финляндии, Бессарабии, Прибалтики, Польши (включая вошедшие в её состав территории Западной Украины и Западной Белоруссии).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80#.D0.A3.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B8.D1.8F_.D0.91.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B4.D0.BE.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D1.80.D0.B0

14.06.2015 14:14
BOSS2014

Рубцовчанин
14 июня 2015 г.
13:17


Обалдеть! Вы просто нарыли ссылку на кандидатскую диссертацию по теме. Везёт же вам. В какой класс перешли?

15.06.2015 08:31
- гость -

Ыра в башке Дыра......

15.06.2015 12:36
BlueBill

Позор Алтая...

15.06.2015 14:21
Вася

Таких же садить надо, за терроризм в другом государстве, а у нас награждают, ппц...

15.06.2015 14:49
- гость -

Ребятки какие вы все гордые правильные сажать надо и т. д., а как коснись вас конкретно куда побежите? у кого помощи просить будете?

15.06.2015 14:52
- гость -

- гость - 15 июня 2015 г.
14:49

ну пусть хоть в нете себя сильными почуствуют. в реале то никто не пришел и не сказал.

15.06.2015 14:53
Вася

- гость - 15 июня 2015 г.
14:49
Какая помощь, ты вообще о чем? ВВП развязал на донбасе резню и играет там в свои игры. Сначала все развалили, потом гуманитарочку подкинули для виду, а сейчас вояк обманывают и направляют туда, в общем все как всегда в нашей стране!

15.06.2015 16:18
Йа

Этих убийц еще и награждать....куда катится мир....(((

15.06.2015 16:23
Maldito Ladron

Это чозабред?!

15.06.2015 16:31
Йа

boiko.kosty774_yandex
зарегистрированный
13 июня 2015 г.
18:32

Пиши адрес! Давай! Зарэжу приеду...

16.06.2015 10:41
Сибиряк

ПОЗОРИЩЕ МОЕГО КРАЯ!!!Любой здравомыслящий человек плюнет в их сторону и руку не подаст,а им еще и побрекушки дают.