Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

4-летней жительнице Барнаула Валерии нужна помощь земляков

, ИА "Амител"
Неравнодушных жителей Барнаула просят помочь собрать деньги на инвалидную коляску для 4-летней Валерии Нефедкиной. У девочки - ДЦП.

За помощью к неравнодушным читателям ИА "Амител" обращается жительница Барнаула Наталья Нефедкина. Ее маленькой дочке нужна инвалидная коляска. У четырехлетней Валерии — ДЦП. За эти годы родители немало сделали, чтобы облегчить жизнь малышки.

Лера Нефедкина

Близкие отмечают результаты, которые дает лечение. Однако для достижения максимального эффекта нужны дополнительные приспособления. Часть из них родители приобрели самостоятельно: кресло , система Гросс, укладки.

Еще нужно специальное инвалидное кресло. Но на него у родителей денег уже нет, поэтому они обращаются с просьбой о помощи ко всем, кто их слышит.

В Москве стоимость коляски, которая подходит Лере, варьируется от 100 до 130 тысяч рублей. Но в Новосибирске нам подсказали, что есть китайский аналог, который по функционалу тоже подходит Лере — коляска для инвалидов ДЦП Н 006,  ее стоимость варьируется от 29 000 до 45 000 рублей.

Но даже этой небольшой суммы у родителей девочки сейчас просто нет.

Публикуем письмо родных Валерии: 

"Здравствуйте, уважаемые читатели и посетители сайта Амик. Нам очень нужна Ваша помощь. Лерочка – желанный ребенок в семье, очень умная и жизнерадостная девочка, однако диагноз ДЦП не дает ей возможности жить полной жизнью, самостоятельно передвигаясь и познавая все радости самой веселой и беззаботной поры в жизни каждого человека- детства.

3 июня Лере исполнилось  4 года. Все эти четыре года родители Леры  безостановочно борются  с этим страшным диагнозом. На сегодняшний день ситуация следующая: Лера проходит курсы ЛФК, результатом которого, мы надеемся, станет ее навык самостоятельно передвигаться. Позади систематические курсы иглоукалывания, гирудотерапии, массажа….Мы уже видим ее успехи, а самое главное – видим счастье в ее маленьких и добрых глазках, когда ее ставят на ножки.

Однако, для достижения максимального эффекта от лечения необходимы дополнительные устройства: часть из них уже приобрели (кресло , система Гросс, укладки), а вот на специальную коляску , которая позволит Лерочке закрепить результат лечения, собрать денег нам не по силам.

Мы просим Вас о помощи в сборе средств на инвалидную коляску для солнечной и жизнерадостной девочки Валерии. Так хочется, чтобы она научилась ходить, смогла пойти в школу, начала общаться со сверстниками….

Будем признательные за любую посильную для Вас сумму, которую вы готовы потратить, чтоб подарить Лере возможность ходить".

Отметим, помимо Леры в семье есть еще ребенок — старший сын. Ему 6 лет. Родители очень любят своих детей, и их воспитывают в любви к друг другу: 

брат и сестра

 

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Получатель:

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА НЕФЕДКИНА  (мама)

Номер карты:

4276802016247122

Номер счета:

40817810602000503412

Банк получателя:

ОТДЕЛЕНИЕ N8644 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.БАРНАУЛ

БИК:

040173604

Корреспондентский счет:

30101810200000000604

ИНН:

7707083893

ОКПО:

09101903

ОГРН:

1027700132195


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.06.2015 08:51
333

У моей подруге тоже сын 4года дцп, проблем много и затрат так же. И коляска такая в Москве бесплатно даётся, а у нас бесплатно ширпотреб, поэтому родители и нуждаются в покупке. Желаю чтоб все получилось!

18.06.2015 08:54
- гость -

Пятеро миллиардеров нашего края, помогите девочке и Бог вам простит.

18.06.2015 09:01
енот

газпром наше достояние ! и зачем помогать нашим детям мы лучше на украину бабла спишем, позор такой стране !

18.06.2015 09:54
Заноза

Так, а почему ребенку до сих пор не установили группу инвалидности и, соответственно, ИПР, по которой все необходимые технические средства реабилитации можно получать бесплатно?

18.06.2015 09:58
aieksa

Да не стране позор ! А Алтайскому краю Ничего для детей нормально сделать не могут !хвастались бассейном бесплатным для детей с детским церебральным параличом и что ? Оказывается бесплатный раз в неделю и мамочка должна с ребенком плавать сама и где логика ? Зато по телеку показали, что вот а дети с ДЦП у нас бесплатно плавают Зато гранд получили -все хорошо только не для детей .....А про средства реабилитации которые бесплатно дают -просто помолчу ...Терпенья Вам пусть малышка выздоравливает ! вам еще много предстоит !

18.06.2015 09:59
Заноза

А, пардон, справку МСЭК вижу, но где же ИПР? Почему родители сами должны покупать коляску?

18.06.2015 10:07
мама дцпшки

Занозе- нам 14 лет, дцп, вчера была в фсс -выписывала летнюю ортопедическую обувь сыну, сказали нет контрактов ни на что, покупайте сами-мы вам возместим( возмещают кстати не полную сумму, а %80 от покупки, ну это не главное. Главное этих денег тоже ждать по пол-года! Мы зимнюю пару обуви "получаем" аж с октября прошлого года!!!!! купила б\у- выкрутились за 1500тыс. Детям лежачим подгузники знакомые покупают сами-нет контрактов. Вписанные средства реабилитации -просто не дождаться, видимо всё в Крым господа! И самое печальное-выдают дешёвые китайские колясы, которые по тем или иным индивидуальным особенностям ребёнка не подходят, мы так намучились, в итоге купили то, что надо сами.

18.06.2015 10:16
мама дцпшки

в Москве действительно оснащение инвалидов лучше, коляски от 130 до 230тыс выдают бесплатно, ездят с детками в Евпаторию и те санатории, где море рядом. Нашим деткам-такого не увидеть, можно добиться лечения за границей, раз отечественное не помогает и т.д. Очень многое можно добиться, чтоб вписали в ИПР, наши ортопеды про некоторые "прибамбасы" и не слыхивали или скажут-а такого нет в перечне бесплатного обеспечения,это их коронная фраза, так почему в Москве есть-а у нас нет? -Молчат!!!!!

18.06.2015 10:16
- гость -

Миллиардеры заняты другими, "более важными" делами. Давайте поможем девочке мы, нищета. Скину сколько получится.

18.06.2015 10:22
мама дцпшки

Мама Лерочки, можете позвонить мне, я перезвоню по безлимиту, у меня большой опыт в плане "что -где и как", с удовольствием поделюсь. 8913-260-2507 ЮЛЯ

18.06.2015 10:25
- гость -

почему с добычи полезных ископаемых и углеводородов мы ничего не получаем, ладно мы, почему о больных детях не может позаботиться правительство ? газПРЁМ нефть ПРЁМ, а где деньги ??????

18.06.2015 10:38
- гость -

как ни печально, но наши дети , ни больные, ни здоровые кроме нас никому не нужны. поэтому родителям малышки нужно надеяться только на себя, раз приняли решение оставить ребенка с дцп.. мои слова возможно жестоки, но это так..

18.06.2015 10:53
Александр

Дайте адрес. Скинемся на работе и завезем лично. А то все эти счета уже напрягают.

18.06.2015 11:25
- гость -

учитесь и стремитесь рожать здоровых детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! женщины ради того чтобы нравится мужчинам идут на такие жертвы ..а ради профилактики своего здоровья не делают ничего..все на авось...а потом весь мир должен кружится возле их больных детей..

18.06.2015 11:40
aieksa

гость - 18 июня 2015 г.
11:25
учитесь и стремитесь рожать здоровых детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
женщины ради того чтобы нравится мужчинам идут на такие жертвы ..а
ради профилактики своего здоровья не делают ничего..все на авось...а
потом весь мир должен кружится возле их больных детей..
Источник: © ИА "Амител"
Вы знаток как надо жить ? Не судите людей по себе ! Вы откуда знаете на авось или не на авось ? если в вас нет ни грамма сочувствия и понимания так и напишите ! Не надо тут учить и умничать как надо жить не известно еще какие испытания приготовила вам судьба ...

18.06.2015 11:46
Настасья))

Александр, прошу Вас набрать на номер телефона Натальи- 8-913-271-2628, или укажите здесь свой, чтобы можно было уточнить адрес. Будем очень признательны за помощь))

18.06.2015 11:50
Настасья))

Уважаемый,гость, Бог Вам судья))) Я от всей души желаю Вам НИКОГДА не столкнуться с такой проблемой, с которой столкнулись мои друзья))) Будьте добрее)))

18.06.2015 11:55
мама дцпшки

гость - 18 июня 2015 г.
11:25 Заметьте, у нас 2е детей старший 14 лет с дцп, младший 6 лет-здоров, у героини кстати тоже. По поводу "оставить" ребёнка с дцп- по узи не диагностируется, как правило травма при родах, либо как у моей подруги, после прививки-кома,кровоизлияния в мозг-инвалидность и ДЦП. Нам вообще только в год и 3 мес диагноз поставили, благодаря МРТ, вот там то и увидели последствия кровоизлияния, которое в роддоме не диагностировали... и что мне сына государству спихнуть?????ВЫЛЕЧУ!

18.06.2015 12:06
Настасья))

Юлия (Мама дцпшки), удачи вам, сил и терпения, все обязательно получится)) А номер Ваш я Натальи скинула уже))) Спасибо)

18.06.2015 12:12
ЕЛеся

Люди, да что вы тут пишите!!! Бедные детки, которые не нужны государству и обществу, их мамы встают на колени, просят милостыню у нас... А если вы не хотите помогать, будьте добры молча перейдите на следующую новость, не коменте тут всякую ерунду... Оно нам - это читать не надо, а мамам больных деток БОЛЬНО от вашего безразличия! Никто не знает, что вас ждет в будущем!!! Не хотите не помогайте, НИКТО ВАС НЕ НАПРЯГАЕТ!!!
Мамочке Лерочке и маме дцпшки, желаю вам девчонки терпения огромного при огромного!!! Сил справится с этим недугом.....

18.06.2015 12:18
- гость -

так и знала, что найдется в ветке такой, как в 11:25, все бабы дуры-сами виноваты и т.д...прям противно

18.06.2015 12:23
- гость -

aieksa 18 июня 2015 г.
11:40

Дцп как правило от не правильно принятых родов, а нет от состояния здоровья мамы, папы. Моя подруга не пила, не курила, из больницы не вытащить, всё проверяла, ребёнок был долгожданный, а ребёнка при родах покалечили , не правильно приняли роды, концов не сыскать. Но они с мужем так же все усилия прилогают для здоровья сына , всех выплат по инвалидности не хватает, да ещё и оба работают. Она мне так же рассказывала, что хотят коляску в Москве купить, но денег сейчас не хватает. Не будьте жестоки, не каждый с таким справиться морально.

18.06.2015 12:48
aieksa

- гость - 18 июня 2015 г.
12:23 Я что то не так написала ! Вы не мне этот комментарий должны писать а гость - 18 июня 2015 г.
11:25 Будьте внимательны !

18.06.2015 13:01
Заноза

мама дцпшки
Очень сочувствую и понимаю, терпения и сил Вам.
У меня как раз подруга в Москве живет, все положенные для себя средства и льготы буквально выгрызает зубами, везде пишет и звонит, от районной ФСС и сощзащиты до Департаментов. Но и результат есть - в прошлом году ездила в санаторий г.Саки с сопровождающим бесплатно (мекка для спинальников), в этом году купили "электричку" за 160 тыс. (стоимость возместили спустя несколько месяцев), недавно лежала в санатории в Подмосковье, теперь ждет путевку на юг осенью и т.д.
Конечно, не корректно сравнивать уровень соцобеспечения Столицы и замкадья, но... надо добиваться, писать жалобы, благо сейчас открытых сайтов от Правительства до Минздрава и прочих чиновных лиц пруд пруди. Подключать прокуратуру и суд. Понятно, что это время и нервы, только выбора-то у нас другого нет, иначе никто не придет и ничего не даст. Увы, такое время и страна...
Наталье скину на карту, сколько смогу.

18.06.2015 13:14
мама дцпшки

ох, сколько у меня судов то было.... штук 13 за последнии 4 года только помню, не один не удовлетворённым не оказался. просто есть вещи которых нет в перечне для реабилитации, такие за свой счёт и клиники есть путёвые, ес-но частные.

18.06.2015 13:17
Трехдюймовочка.

Блин, я фигею с нашего государства. Хохлам гуманитарку колоннами везут, а своим детятм помочь не могут.

18.06.2015 14:49
- гость -

гость - 18 июня 2015 г.
11:25
Тебя вот не постарались родить здоровым. ДЦП - не наследственное, он появляется либо у сильно недоношенных детей, или в результате действий медицинских манипуляций: родовспоможений, вакцинирования, прочих инъекций.

18.06.2015 15:33
- гость -

хохлы пусть сами питаются, нечего баблосиками разбрасываться, лечите наших Российских детей, за хохлами самолёты отправляют, а тут ребёнку не могут помочь !

18.06.2015 15:35
ЕЛеся

скинула немного деньжат...Конечно не миллионы, но по каплям может получится целое море. Не бойтесь дать мало, бойтесь своего безразличия к чужой беде...

20.06.2015 12:05
Людмила

Инвалидные коляски безусловно выдают бесплатно, но думаю многие из нас видели как они выглядят эти самые обычные инвалидные коляски. Ребенка, который сам не держит голову и спину туда посадить невозможно. И если есть родители, которые пользуются такими колясками скорее всего они мучаются или в домашних условиях ее модернизируют. В такой коляске можно перевозить человека у которого только ноги не работают, но тяжелого ребенка не увезешь. Поэтому большинство родителей вынуждены покупать сами такие коляски: она с высокой спинкой, с ремешками, подголовниками и прочими фиксаторами и снаружи она выглядит как обычная детская коляска-трость, только крупнее несколько. Можно еще миллионы лет спорить и искать правды, а можно просто понять и помочь! Будьте все здоровы!

20.06.2015 12:05
Людмила

Инвалидные коляски безусловно выдают бесплатно, но думаю многие из нас видели как они выглядят эти самые обычные инвалидные коляски. Ребенка, который сам не держит голову и спину туда посадить невозможно. И если есть родители, которые пользуются такими колясками скорее всего они мучаются или в домашних условиях ее модернизируют. В такой коляске можно перевозить человека у которого только ноги не работают, но тяжелого ребенка не увезешь. Поэтому большинство родителей вынуждены покупать сами такие коляски: она с высокой спинкой, с ремешками, подголовниками и прочими фиксаторами и снаружи она выглядит как обычная детская коляска-трость, только крупнее несколько. Можно еще миллионы лет спорить и искать правды, а можно просто понять и помочь! Будьте все здоровы!

Загрузка...