Минобороны опровергло данные о майкопских дезертирах в Ростове

13 июля 2015, 13:43, ИА Амител

Министерство обороны прокомментировало возникшие слухи о дезертирах в Майкопе, которых хотели отправить воевать в Украину, они отвергают полученные данные. Такая информация поступила от пресс-службы Южного военного округа.

Свое расследование провела Газета.ру, которая пыталась разобраться с происходящим в военной части №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада). Военнослужащие утверждают, что из Ростовской части сбежали десятки контрактников, который опасались отправки на восток Украины, сообщает privet-rostov.ru.

Пресс-служба ЮФО сообщила, что расследование ведется в отношении четырех человек, им вменяется "Самовольное оставление воинской части". По информации в сообщение, эти военнослужащие на протяжении длительного времени не выходили на службу и привлекались к дисциплинарной ответственности.

Адвокат контрактников подтвердила, что они опасались отправки в Украину. При этом военные подавали раппорты об отставке, но они даже не рассматривались.

"Военнослужащие бежали с "Кадамовского"... По приезду в часть они подавали рапорта на увольнение, но их просто не рассматривали", - утверждает она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров