В Белокурихе предпринимателя судят за мошенничество при получении гранта

В Белокурихе предприниматель оказался на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве при получении гранта для открытия собственного бизнеса. 49-летний директор ООО «Удача» обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ

14 июля 2015, 15:59, ИА Амител

В Белокурихе предприниматель оказался на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве при получении гранта для открытия собственного бизнеса. 49-летний директор ООО "Удача" обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщила во вторник, 14 июля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

По данным следствия, предприниматель узнал о действующей на территории края Программе предоставления начинающим субъектам малого предпринимательства грантов для открытия собственного бизнеса и о порядке их предоставления. В декабре 2013 года он представил в администрацию Белокуриха бизнес-план и пакет документов, содержащий ложные сведения о приобретении его предприятием двух швейных машин для пошива обуви.

В результате предприниматель получил грант на сумму 210 тыс. рублей для развития своего дела. Но этими деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров