Две новые дороги построят в Кулундинском районе до конца года

В Кулундинском районе Алтайского края появятся новые дороги. Одна идет от пос. Октябрьский до с. Новопетровка. Вторая от Курска дом Воскресеновки.

15 июля 2015, 10:15, ИА Амител

Две новые дороги строят в Кулундинском районе Алтайского края.  Они свяжут такие села, как Новопетровка, Эстлань, Новопокровка, Попасное,  Воскресеновка и Курск. Работы закончат к октябрю этого года

В Кулундинском районе  появятся новые дорогиВ Кулундинском районе появятся новые дороги

Фото: ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края


Одна дорога, длиной 4,4 км, идет от пос.  Октябрьский до с. Новопетровка. Вторая - "К-03", протяженностью 1,5 км -  от Курска до Воскресеновки.

На дорогах уложат земельное полотно,  асфальт, установят дорожные знаки, сигнальные столбики.
По словам замначальника  подрядной организации "Северо-Западное ДСУ" Вадима Куликова, строить эти дороги планировали давно, но возможность начать работы появилась только этом году.

Строительство идет за счет  федерального бюджета. Стоимость ремонтных работ  - около 125 млн., - сообщает официальный сайт Алтайского края

Стоимость ремонтных работ в Кулундинском районе  - около 125 млнСтоимость ремонтных работ в Кулундинском районе - около 125 млн

Фото: ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края

Всего в 2015 году в рамках федеральной программы по развитию сельских территорий  в крае построят 23,2 км сельских дорог. Это 13 объектов в 11 муниципальных образованиях с общей численностью жителей около  4,5 тыс. человек.

Также в этом году за счет бюджета региона построят еще девять километров  дорог к трем селам в Ребрихинском, Рубцовском и Крутихинском  районах.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров