Две части алтайского села Клепиково соединят мостом

Две части села Клепиково в Усть-Пристанском районе Алтайского края будет соединены постоянным мостом

15 июля 2015, 17:45, ИА Амител

Две части села Клепиково в Усть-Пристанском районе Алтайского края будет соединены постоянным мостом. Школа, клуб и предприятие лесоперерабатывающей промышленности находятся на одной стороне реки, а большая часть жителей села проживают на другой.

Две части алтайского села Клепиково соединят мостомДве части алтайского села Клепиково соединят мостом
Фото: Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края
Переход через р. Курья в с. Клепиково был полностью разрушен паводком прошлого года. Первоначально сообщение села восстановили при помощи понтона, а к зиме возвели временный деревянный мост.
Как сообщают в пресс-службе Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, к строительству нового капитального моста приступили еще зимой прошлого года. Мост будет выполнен в металлическом исполнении, длинной более 110 метров, шириной - 12 м. Предусмотрено обустройство тротуаров для пешеходов и освещения.

На сегодняшний день уже возведены опоры моста. Выполняются земляные работы на подходе к сооружению, ведется подготовка к монтажу металлического пролетного строения. Дорожники планируют завершить работы и открыть новый мост уже к концу сентября этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров