Виновников зимнего ажиотажа вокруг банковских карт Сбербанка до сих пор не нашли

Зимний ажиотаж вокруг пластиковых карт Сбербанка был вызван специально. Однако, виновники до сих пор не найдены

29 июля 2015, 15:48, ИА Амител

Кто вызвал зимнюю панику вокруг банковских карт Сбербанка, повлекшую массовое изъятие населением наличных денег со счетов, до сих пор не известно. Как сообщало ИА "Амител", только за 2 дня  - 18 и 19 декабря - жители Сибири сняли в банкоматах Сбербанка 5,6 млрд руб. из-за слухов о блокировке пластиковых карт.

деньгиденьги
business.ekburg.acoola.ru

Люди поддались массовой панике, боясь, что их счета заблокируют. Как рассказал Службе Новостей "FM-Продакшн" управляющий алтайским отделением "Сбербанка" Максим Волков, распространители информации о блокировке карт до сих пор не известны. Также непонятны и цели, которые они преследовали:
 
"Была спланирована деятельность, направленная против Сбербанка, против финансовой системы Российской федерации, но я нигде не встречал  выводы о зачинщиках этой акции. Для себя я сделал вывод, что сейчас, действительно, времена сложные с точки зрения политики и того, что происходит у нас в стране", - сказал Максим Волков.
 

аудио



Как сообщало ИА "Амител" , жители Барнаула также активно снимали средства со своих пластиковых карт в банкоматах Сбербанка. По официальной информации Сбербанка, 19 декабря в Сбербанке зафиксирован пик активности клиентов по снятию средств со счетов. Ажиотаж был настолько большим, что привел к сбоям в работе сервиса "Сбербанк Онлайн" и банкоматной сети кредитной организации.

 


 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров