Глава алтайского сельсовета заявляет о нарушениях на досрочном голосовании в Славгороде

Предвыборная кампания в Славгороде проходят с нарушениями, заявил глава Сибирского сельсовета Олег Боронин. По его информации, власти говорят бюджетникам, за кого им голосовать. Избирком информацию пока не подтверждает.

21 августа 2015, 14:03, ИА Амител

Глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края, член партии "Справедливая Россия" Олег Боронин сообщил ИА "Амител" о фактах принуждения бюджетников голосовать за кандидатов от "Единой России" на выборах в думу Славгорода во время досрочного голосования.

Глава алтайского сельсовета заявляет о нарушениях на досрочном голосовании в СлавгородеВыборы в Славгороде могут стать скандальными

Фото ИА "Амител"

"По моей информации, представители власти ходят по бюджетным учреждениям, предприятиям и организациям с некоторой бумагой с картой округов, на которую нанесены фамилии кандидатов, за которых надо проголосовать", - рассказал собеседник.

Речь идет о выборах депутатов Славгородского городского Собрания депутатов шестого созыва 13 сентября 2015 года.

Олег Боронин даже сообщил конкретные фамилии кандидатов, почти все из них выдвинуты от партии "Единая Россия": Владимир Трофименко, Павел Урожай,, Виктория Глебова, Михаил Кохан, Нинель Лемке, Дмитрий Григорович, Людмила Агафонова, Артем Гайдар, Артем Моргун, Вячеслав Фрейнд, Ольга Кисель, Александр Бессарабов, Виктор Гутяр, Александр Алексеев, Виталий Кашкарев, Сергей Харченко, Ольга Токмакова, Валерий Дмитриев, Вячеслав Литау. Есть в "списке" и два самовыдвиженца: Сергей Кондратов и Алексей Крысь.

Также есть информация, что "кандидат от "Единой России" Агафонова якобы занимается подкупом избирателей (500 рублей за голос), а представитель администрации Славгорода, муниципальный служащий Семенцов во время рабочего дня занимался агитацией за кандидата от власти Фрейнда".

Председатель избирательной комиссии Славгорода Нина Сошенко сообщила ИА "Амител", что никаких жалоб и обращений по поводу незаконной агитации в избирком не поступало.

Напомним, в думу Славгорода будет избран 21 кандидат, все по одномандатным избирательным округам. От "Единой России" заявлен 21 кандидат, ЛДПР выдвинула 16 человек, от "Справедливой России" 12 кандидатов и 9 кандидатов от КПРФ, еще 22 человека выдвинулись в качестве самовыдвижения.

Досрочное голосование пройдет с 3 по 11 сентября.

О том, где еще в Алтайском крае 13 сентября пройдут выборы читайте здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров