Внедорожник за 2 млн рублей понадобился Алтайстату для сельхозпереписи

Алтайстату для проведения переписи понадобился внедорожник за 2 млн рублей. Автомобиль должен быть оснащен всеми возможными устройствами для комфортного управления. Предполагается, что на нем будут возить регистраторов на работу.

08 сентября 2015, 12:08, ИА Амител

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Алтай (Алтайстат) объявил аукцион на приобретение автомобиля "для подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года". Как оказалось, перепись необходимо провести с помощью серебристого или коричневого внедорожника стоимостью почти 2 млн рублей, пишут "Новости Горного Алтая".

Прием заявок на участие в аукционе начался с понедельника, 7 сентября, а сами торги намечены на 21 сентября. Максимальная цена контракта - 1 млн 987 тыс. рублей.

В конкурсной документации перечислены требования к автомобилю. Это должен быть новый полноприводный пятиместный внедорожник с кожаным салоном, климат-контролем, бортовым компьютером, регистратором, антирадаром и другими устройствами для комфортного управления и эксплуатации автомобиля.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Будут переписаны сельскохозяйственные организации и крестьяне, а также личные подсобные хозяйства в сельской местности. Обучение регистраторов для проведения переписи уже началось. Предположительно, на новом внедорожнике именно их и будут возить на работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров