"Яндекс.Транспорт" подскажет барнаульцам время прибытия автобусов

Новое приложение для отслеживания трафика в Барнауле создал "Яндекс". В нем содержится информация о 84% маршрутов в столице Алтайского края. Работает "Яндекс.Транспорт" на базе iOS и Android.

10 сентября 2015, 13:05, ИА Амител

Барнаульцы могут использовать приложение "Яндекс.Транспорт" для того, чтобы проще планировать поездки по городу. Теперь приложение прогнозирует время, оставшееся до прибытия на остановку автобусов, трамваев, троллейбусов и маршруток, сообщает пресс-служба "Яндекса".


Фото: пресс-служба "Яндекса"

"Теперь жители Барнаула могут узнать, когда выходить из дома, или решить, садиться в переполненный троллейбус №1, если через три минуты подойдет автобус №15, который тоже довезет до речного вокзала", - говорится в сообщении.

В приложении можно выбрать подходящий автобус, троллейбус или маршрутку,  увидеть, откуда и куда они едут, а также посмотреть список всех остановок и линию маршрута на карте. Постоянно используемые остановки и маршруты можно добавлять в избранное, чтобы не искать каждый раз заново. В системе имеются данные о 84% городских общественных транспортных средств, которые предоставляет МУП "Горэлектротранс".

 
Фото: пресс-служба "Яндекса"
"Яндекс.Транспорт" доступен для iOS и Android. Загрузить приложение можно в Яндекс.Store, Google Play и App Store.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров