Неизвестный пытался заманить девочку в подъезд в Барнауле

Следствие проводит проверку по факту заявления жительницы Барнаула о том, что ее дочь пытался заманить в подъезд неизвестный мужчина.

10 сентября 2015, 17:44, ИА Амител

В Барнауле неизвестный предложил школьнице зайти к нему домой. Девочка испугалась и, прибежав в школу, рассказала об этом учителям. Об этом ИА "Амител" сообщил один из читателей. По его словам, после этого инцидента в школах прошли родительские собрания, в ходе которых родителей попросили еще раз провести беседы с детьми о правилах безопасного поведения.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю ИА "Амител" подтвердили, что в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Барнаула о том, что неизвестный мужчина якобы пытался заманить в подъезд ее несовершеннолетнюю дочь.

Как сообщили в СУСК Алтайского края, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"Действующее законодательство налагает определенные ограничения к распространению информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных деяний. В частности, согласно ст. 4 Закона РФ "О средствах массовой информации", запрещается распространение в СМИ информации о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий, включая фамилии, имена, отчества, фото- и видеоизображения несовершеннолетнего, его родителей и иных законных представителей, дату рождения несовершеннолетнего, аудиозапись его голоса, место жительства или место временного пребывания, место учебы или работы, иную информацию, позволяющую прямо или косвенно установить личность несовершеннолетнего", – отметили в СУСК.

В связи с изложенным, а также в связи с тем, что в настоящее время проводятся проверочные мероприятия и фактические обстоятельства не установлены, более подробная информация по указанному инциденту не может быть предоставлена для размещения в средствах массовой информации.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров