Убийство Арсена Авакова предотвратили на Украине

Служба безопасности Украины заявляет, что совместно с главной военной прокуратурой предотвратила убийство министра внутренних дел страны и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.

12 сентября 2015, 07:11, ИА Амител

Убийство министра внутренних дел Украины Арсена Авакова 11 сентября предотвратила служба безопасности совместно с военной прокуратурой, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в СБУ в пятницу вечером.

"Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предотвратила убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове. В результате спецоперации, правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов. В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы - руководителя батальона "Слобожанщина", - говорится в сообщении пресс-центра.

Следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по статьи 115 УПК Украины, продолжаются, проводятся обыски по местам дислокации подразделения подозреваемого и по месту его проживания, отмечается в сообщении СБУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров