Полиция в США подозревает преподавателя географии в двух убийствах

Полиция считает, что географ убил двух людей в США. Первой жертвой стала женщина, второй – другой сотрудник вуза, где преподавал Ламп. В данный момент полиция занимается розыском подозреваемого.

15 сентября 2015, 10:50, ИА Амител

Полиция американского штата Миссисипи ищет преподавателя географии университета Delta State, которого подозревают в стрельбе в здании вуза. Кроме того, мужчина может быть причастен к убийству женщины в городе Годьер (500 км от Кливленда), сообщает ТАСС.

Оба инцидента произошли в понедельник, 14 сентября. Полиция подчеркивает, что происшествия могут быть связаны между собой. С места происшествия разыскиваемый преподаватель Шэннон Ламб, вероятно, скрылся на автомобиле.

Миссисипский университетМиссисипский университет
Фото: Википедия
Отмечают, что убийство женщины в Готьер произошло рано утром. Позже, по предварительной версии, Ламб открыл стрельбу в здании Delta State. В результате погиб преподаватель вуза профессор истории Итан Шмидт.

Занятия в учебном заведении временно прекращены, его территория до сих пор оцеплена. В небе над вузом летают полицейские вертолеты.

Университет Delta State расположен в районе дельты реки Миссисипи близ границы с соседним штатом Арканзас. В вузе учатся порядка 3,5 тыс. студентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров