Барнаульцев приглашают на пешие прогулки

Любителям пеших прогулок предлагают объединиться для совместного провождения времени. Два раза в месяц жителям Барнаула предлагают отправляться в долгие, но интересные пешие путешествия.

18 сентября 2015, 18:42, ИА Амител

Клуб "Идем пешком" появился в столице Алтайского края. Его организаторы приглашают объединиться всех, кто любит пешие прогулки. "Мы приглашаем в наш клуб всех, кто любит гулять. Два раза в месяц по субботам мы планируем проводить встречи, продумываем маршрут и идем на прогулку", - рассказал один из организаторов клуба Иван Миляев.

   

Первая встреча клуба состоится уже 19 сентября. Длина пешего маршрута - 19 км.

"Это не поход. Это скорее спортивное мероприятие проходящее в виде пешего маршрута. У каждого свои цели в этом мероприятии. Кому то хочется общения, кто то посмотреть новые места, а кто то просто прогуляться и помолчать, побыть один, но в то же время с кем то. Мероприятие будут проходить при любом количестве народу. Это не навязывание и не предложение чего либо, это возможность разнообразить свою жизнь", - говорят организаторы.

С каждой группой идет инструктор клуба. Группа пойдет вдоль реки Барнаулки. Организаторы обещают много интересного: "Много живописных и интересных мест и даже непонятных строений. Расформированная военная часть и, как граница охраняемый пороховой склад в лесу.  Капище на берегу Барнаулки с деревянными столбами, с вырезанными на них лицами".

Во время прогулки планируется провести несколько привалов, развести костер.


Место встречи всех, кто хочет принять участие в прогулке: четвертый километр шоссе Ленточный бор, на остановке напротив клуба "Форсаж".

Время встречи: 9 00.

Как доехать: на маршрутках 59 и 51.

Что взять:
1. Удобную обувь и теплую одежду.
2. Рюкзак с водой и перекусом ( около 1,5 литра воды и еды на 2 приема пищи )
3. Желание интересно и с пользой для здоровья провести день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров