Голосование за строительство надземного метро запустили в Барнауле

Петицию за строительство барнаульского метро создали на сайте "Российской общественной инициативы". Надземное метро должно существенно улучшить транспортную инфраструктуру города и избавить его от ряда проблем.

24 сентября 2015, 17:34, ИА Амител

Барнаульцы запустили голосование за строительство надземного метро в городе. Соответствующая петиция размещена на сайте "Российской общественной инициативы".

В тексте петиции отмечается, что в Барнауле растут проблемы пробок, безопасности и качества общественного транспорта. Постройка надземного метро помогла бы снизить аварийность, решить проблему пробок, снизить цены на другие виды транспорта и сократить протяженность их маршрута. К тому же это поможет дольше сохранять дороги в хорошем качестве.

Для того чтобы проблему рассмотрели на муниципальном уровне, необходимо собрать более 34 тыс. подписей. На момент написания корреспондентом материала "за" проголосовали 39 человек.

Барнаульцы голосуют за появление надземного метро в городеПредположительная схема барнаульского метро
Фото: ИА "Амител"
Как уже сообщало ИА "Амител", проект по созданию надземного метро в городе представил предприниматель из Петербурга Ринат Бичурин. Он собирался построить около 40 км надземки. Причем проезд в метро предлагалось сделать бесплатным. Власти предложение предпринимателя оставили без внимания.

Ознакомиться с текстом петиции за строительство можно здесь.

Читайте также: Большому городу - большой транспорт. Появится ли в Барнауле надземное метро?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров