Фестиваль "Октоберфест" пройдет в Барнауле в субботу

26 сентября в 11.00 в барнаульском парке культуры и отдыха "Центральный" начнется фестиваль немецкой культуры "Октоберфест".

26 сентября 2015, 10:00, ИА Амител

Фестиваль немецкой культуры Erntedankfest – Oktoberfest пройдет а Барнауле в субботу, 26 сентября, сообщают в пресс-службе администрации Алтайского края.

Начало мероприятия назначено на 11.00 в барнаульском парке культуры и отдыха "Центральный" (проспект Социалистический, 11). 

Как ранее сообщало ИА "Амител", фестиваль начнется с шествия делегаций. Затем гостям покажут историческое жилище российских немцев, ознакомят с фотовыставкой Владимира Бекка "Немцы в лицах", портретной галереей "Немцы в истории Алтая", научат песням, танцам и прикладному творчеству немцев региона. Также участники продегустируют блюда немецкой кухни.

Erntedankfest — День благодарения и праздник урожая в Германии. Oktoberfest — масштабный пивной фестиваль в Мюнхене. В Барнауле праздник проводится для того, чтобы расширить кругозор жителей региона, помочь немцам Алтая раскрыть творческий потенциал, чтобы рассказать о вкладе этнических немцев в развитие края, отмечают в администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров