Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Десять минут пожарные тушили киоск в Центральном районе Барнаула

, ИА "Амител"
Во второй половине дня 26 сентября два спецавтомобиля выехали на тушение загоревшегося киоска в Центральном районе Барнаула.
26 сентября во второй половине дня в Центральном районе Барнаула загорелся киоск. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, на тушение пожара выехали два спецавтомобиля и семеро пожарных. 

На борьбу с огнем потребовалось десять минут. Что касается причин происшествия, то о них пока нет информации. 

Автор:
Евгений Берсенев редактор

Комментарии

27.09.2015 09:54
- гость -

Пожарные

27.09.2015 09:56
- гость -

7 на 2 не делиться

27.09.2015 09:56
- гость -

Сами вы пожарники,а мы пожарные!

27.09.2015 09:57
Samatron

да хоть огнеборцы

27.09.2015 09:58
Samatron

7 на 2 делиться, просто кого то разорвало!

27.09.2015 10:04
Рамон Меркадер

Оскорбление для пожарного услышать про себя "пожарник".
И, кстати, вверху в рекламе приложения Амик слово "будьте" пишется с мягким знаком.

27.09.2015 10:10
- гость -

Адрес не указан.
Что за киоск - не указано (газеты? шаурма? ремонт обуви? пивнушка?)
Причина возгорания не ясна.

Смысл в таких новостях?

Я тоже такие клепать могу: "Вчера неустановленный человек на неустановленном автомобиле совершил правонарушение. Полиция ведет поиск преступника."

27.09.2015 10:10
Медведь Шалун

Вот брякнули,как говорил один знакомый пожарный: " Пожарник поджигает, а пожарный тушит ". Вот вся разница.

27.09.2015 10:27
- гость -

Киоск.. Теперь где жители Центрального района будут покупать "жувачки", и сникерсы?

27.09.2015 10:42
Толстый солёный

Анекдот.
Звонит мужик в пожарку:
- Алё, пожарка?
- Да.
- Пожарьте мне котлет.
- Мы не жарим, мы тушим.
- Ну тогда потушите!

Ха-ха-ха. Попытался взбодрить новость ни о чём.

27.09.2015 10:42
- гость -

началось.

27.09.2015 10:47
- гость -

АМИК - это одно большое оскорбление всего русского языка... и много чего еще

27.09.2015 10:48
Веселый Дохтур

10:42
Что именно?:
1. Передел криминального мира
2. Вышли на свободу те, кто в 90-е киоски поджигал
3. "утро в деревне"
4. Начали "душить" начинающих предпринимателей
5. "В городе белые"
6. "Ахтунг, партизанен!"
7. Сев озимых
8. Обострение шизофрении
(Это не все варианты, можно дополнять)
Что именно НАЧАЛОСЬ?))

27.09.2015 10:50
- гость -

пожарники молодцы!

27.09.2015 10:50
- гость -

Что именно НАЧАЛОСЬ?))


может участок отжимают

27.09.2015 10:52
- гость -

Сторож в кровати курил

27.09.2015 10:52
- гость -

как быть-то сейчас вообще?!

27.09.2015 11:01
BOSS2014

Есть у меня один знакомый, работающий в МЧС. На слово "пожарник", сказанное в его адрес, смертельно обижается и переходит на "Вы". Объяснение этому простое: согласно словарю Гиляровского, пожарник это погорелец, поджёгший своё имущество ради выгоды, либо нищий, прикидывающийся погорельцем.

27.09.2015 11:02
Samatron

ужас что твориться на наших улицах, и это ещё беженцы не приехали!

27.09.2015 11:03
- гость -

все пожарники читали гиляровского. сложилось уже что называют пожарниками

27.09.2015 11:06
Веселый Дохтур

Зачем беженцам из Сирии ехать в Барнаул? Они беженцы, а не идиоты)

27.09.2015 11:30
- гость -

11:03
Не смешите, ничего еще не сложилось!
"Кофе - он", "был на дне рождения", "тушат пожарные" и т.д.
По Вашему языку складывается мнение об уровне образования.
Хотя, для авторов АМИКА и его комментаторов не критично

27.09.2015 11:38
- гость -

Не смешите, ничего еще не сложилось!
"Кофе - он", "был на дне рождения", "тушат
пожарные" и т.д.


это в книжках так выражаются. в народе говорят - пожарники

27.09.2015 11:50
- гость -

11:38
Не только в книжках, так в школе учат.
Кстати, поэтому читать очень полезно

27.09.2015 11:51
- гость -

11:38
В народе и матом говорят. Хотя, сейчас и в книжках тоже... Грамоту никто не отменял, однако

27.09.2015 12:03
Буквоед

Только если мы решили, что "сапиенсу" пора остановиться в своем
развитии, литературе следует говорить на языке народа.
И. Бродсий, Нобелевская лекция

27.09.2015 12:15
- гость -

бред. народ создал язык, а не литература, он же, народ, язык и развивает. а что бродский отщепенец давно не новость

27.09.2015 12:15
- гость -

Кофе - он",

Уже разрешили "оно". Давно. Расский язык пластичен, нормы меняются постоянно, узакониваются.

27.09.2015 12:18
- гость -

По радио как-то специалист выступал, интересные вещи говорил, скоро НОРМОЙ русского языка будет звОнят и пр.
Т.н. норма - это как говорит БОЛЬШИНСТВО!

27.09.2015 12:49
- гость -

12:18
По радио "Шансон"?
Феня уже давно имеет точное определение и ареал применения.
БОЛЬШИНСТВО пусть меня простит, я не с ним!!!

27.09.2015 13:46
- гость -

Ооооо мне так это напоминает мое детство в 90ые а потом мы там выколупывали иногда даже целые блоки жувачек турбо, а горели киоски часто...

27.09.2015 15:47
- гость -

- гость - 27 сентября 2015 г.
13:46
и как сейчас вставные челюсти носятся?

27.09.2015 16:20
- гость -

Радио России!

27.09.2015 17:26
гость

Наверное кто-то траванулся шаурмой в этом киосоке. Вывод: не трави народ, работай в целом киосоке.

27.09.2015 19:49
Сергий

А про адрес пожарного киоска так ни кто и не рассказал..