Свободная библиотека открылась в торговом центре "Республика"

07 октября 2015, 09:00, ИА Амител

В торговом центре "Республика" на первом этаже открылась свободная библиотека для всех желающих - это небольшой уютный уголок, в котором барнаульцы смогут почитать разнообразные книги как для детей, так и для взрослых.


"Мы давно мечтали и, наконец, смогли реализовать наш проект: на первом этаже ТВК "Республика" открыта свободная библиотека. Любой желающий может прийти, сесть на удобный диван, включить торшер и почитать книги, которые находятся в свободном доступе. В данный момент, это небольшой уютный уголок на входе, который не сразу виден прохожим, для того чтобы читать было комфортно", - рассказывают представители IndexLivingMal.


В фонде библиотеки есть произведения Эриха Марии Ремарка, Михаила Лермонтова, Александра Пушкина, Алексея Толстого, Александра Беляева. Книги собраны стараниями сотрудников магазина IndexLivingMall, ТВК "Республика", а также посетителями магазина и просто неравнодушными барнаульцами.


"Мы не ставим камер и охраны, т. к. верим в горожан. Кстати, за неделю существования библиотеки коллекция книг даже увеличилась, спасибо посетителям", - комментирует открытие библиотеки руководитель проекта IndexLivingMall Ахматова Алёна.

Напомним, что IndexLivingMall находится по адресу: проспект Космонтавтов, 6г, на втором этаже ТВК "Республика".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров