В России больше людей стали работать не ради денег: исследование

Согласно исследованиям, за последние десять лет снизилось число россиян, кто ходит на работу только ради денег. В опросе приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающих во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах.

17 октября 2015, 16:31, ИА Амител

Исследовательский холдинг Ромир провел исследование: что является главным стимулом для работы у россиян. В ходе изучения мнения выяснилось, что за десять лет на 10% стало меньше тех людей, чья главная цель - это деньги. При этом финансовый аспект по прежнему остается главным для большинства населения.

Стоит отметить, что подобное исследование холдинг проводил десять лет назад. Тогда больше половины респондентов ответили, что работа для них - это способ обеспечить семью и себя лично. А вот доля ответов, где люди отмечают важность достойного заработка, выросла. Однако всего на 2%.

У россиян нет большой потребности в хорошем коллективе

Фото pixabay.com

Согласно последним данным, сейчас для россиян не так важно, с кем они работают. Потребность в хорошем коллективе в 2004 году была у 18% респондентов. В 2015 показатели упали до 12%.

Важен и вот какой момент: на 8% снизилось количество респондентов, которые занимают определенную должность только из-за невозможности найти другую работу.

В опросе приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающих во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах. Выборка репрезентирует взрослое население России, сообщает romir.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров