Компания "Сибирия" к Новому году сдаст три новых дома в Барнауле

22 октября 2015, 09:00, ИА Амител

Представители строительной компании "Сибирия" сообщили, что до конца 2015 года в Барнауле будут сданы три многоэтажных жилых дома. Объекты расположены в центре города по адресам Гоголя, 66, Короленко, 70 и Никитина, 40.

Украшение микрорайона

Строительство девятиэтажного дома на ул. Гоголя, 66 началось в январе 2014 года и двигалось привычными для "Сибирии" темпами: в апреле 2014 года – работы на третьем этаже, в августе – на седьмом, в январе 2015 года закончились работы на техническом этаже и началось остекление, а сейчас завершается покраска фасада и ведутся завершающие внутренние работы.


Дом на Гоголя, 66 находится между Красноармейским и Социалистическим проспектами, в тихом месте, но близко к самому центру. Что немаловажно – в 150 метрах детский сад. По историческому центру Барнаула будущие жильцы скоро смогут гулять пешком, ощущая себя частью этого знаменитого квартала. Дом имеет необычную архитектуру и после окончания работ наверняка станет украшением микрорайона.

В доме 90 квартир – 25 однокомнатных (от 33,33 до 45,98 кв. м), 45 двухкомнатных (от 58,86 до 82,55 кв. м), 20 трехкомнатных (от 88,13 до 88,67 кв. м). Все типы квартир еще есть в наличии.

Дом с собственной котельной

Строительство десятиэтажного кирпичного дома на ул. Короленко, 70 началось в феврале 2014 года. В июле работали на третьем этаже, в октябре – на шестом, в апреле 2015-го завершали работы над техническим этажом дома. Сейчас уже покрашен фасад, завершается остекление.


Дом находится на пересечении проспекта Социалистического и улицы Короленко. С одной стороны, "тихий центр", с другой – близость главных городских магистралей. Поблизости детский сад, школа, музеи, достопримечательности "старого города".

Жильцы этого дома не будут зависеть от общегородских графиков ремонта теплосетей, потому что в доме имеется крышная газовая котельная, а значит, круглый год будут горячая вода и регулируемое отопление в сезон холодов.

Однокомнатные квартиры в этом доме площадью от 43,34 до 47,56 кв. м, двухкомнатные – от 50,11 до 76,86 кв. м, трехкомнатные – от 84,05 до 88,93 кв. м.

"Сибирия" позаботилась и о своих будущих жильцах: все дома компании застрахованы по программе обязательного страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве.

Дом повышенной комфортности

Еще один дом, который сдается до конца года, – это пятнадцатиэтажный одноподъездный дом на ул. Никитина, 40. В центральной части нашего города, на пересечении улицы Никитина и проспекта Комсомольского достраивается дом, который, пользуясь современной терминологией, можно смело назвать "домом повышенной комфортности".


В доме 55 квартир со свободной планировкой. Однокомнатные квартиры площадью 53,36 кв. м, двухкомнатные – 73,47 и 82,73 кв. м, трехкомнатные - 123,86 кв. м. Добавьте к этому, что высота потолков – 3,3 метра, и поймете, какое в этих квартирах ощущение простора.

В доме имеется подземная автостоянка в двух уровнях на 98 мест, чего должно хватить на всех. Лифт спускается прямо на парковку. Прилегающая территория огорожена, оборудована детской площадкой и для безопасности жильцов оснащена современной системой видеонаблюдения.

Покупка квартиры оформляется по договору долевого участия с государственной регистрацией. Кроме того, договор долевого участия страхуется в пользу дольщика в соответствии с п. 3 ст. 15.2 Федерального закона об участии в долевом строительстве № 214-ФЗ. Приобрести квартиру в этом доме можно с использованием ипотеки нескольких банков. Возможна ипотека без первоначального взноса.

Все эти дома сдаются в четвертом квартале этого года, так что еще есть шанс устроить себе самый лучший подарок на Новый год – новоселье!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров