Алтайский театр драмы приглашает на первую читку сезона

Барнаульцев приглашают на читку пьесы Мартина Макдонаха. Ее главным героем является странный молодой человек, который вызывает жалость, сочувствие и понимание.

26 октября 2015, 11:36, ИА Амител

12 ноября на экспериментальной сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина пройдет первая в этом сезоне читка пьесы современного автора. Участники вечера услышат произведение ''Калека с острова Инишмаан'' Мартина Макдонаха.

Это групповой портрет островитян на фоне надежды, отчаяния, обретения и потерь. Пьеса близка притче о возвращении блудного сына, и в ней отчетливо прочерчен трагический жест, обращенный в сторону жизни, за дверью которой мировой океан и леденящий холод космоса. И это одно из принципиальных ощущений драматурга, рассказывают в пресс-службе управления по культуре и архивному делу региона.

Персонаж Макдонаха вызывает жалость, сочувствие и понимание. За его внешней жесткостью и грубостью видна нежность ко всем людям. Она-то и учит прощать и понимать не только друг друга, но и всех живущих на планете Земля.

Участие в читке платное – 50 руб. Задать вопросы можно в кассе театра по телефону (3852) 36-97-13.

Мартин Макдонах родился 26 марта 1970 года. Английский кинорежиссер, сценарист, продюсер и драматург ирландского происхождения. Автор семи пьес и постановщик двух полнометражных кинофильмов — ''Залечь на дно в Брюгге'' и ''Семь психопатов''. Лауреат премии ''Оскар'' в номинации ''Лучший короткометражный игровой фильм'' – ''Шестизарядник''.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров