Врача-реаниматолога из Славгорода будут судить за смерть ребенка

Врача анестезиолога-реаниматолога будут судить в Славгороде. Несвоевременные и неправильные действия врача привели к смерти новорожденного.

26 октября 2015, 14:06, ИА Амител

Врача анестезиолога-реаниматолога судят в Славгороде. Женщину обвиняют в причинении смерти ребенку по неосторожности, пишет пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в сентябре 2014 года женщина оказывала экстренную реанимационную помощь новорожденному ребенку. У малыша зафиксировали признаки кислородного голодания. Вместо того чтобы сразу поместить ребенка на искусственную вентиляцию легких, врач сделала это только на восьмой минуте его жизни. Также она не поместила ребенка в теплый кювез, тем самым недостаточно согрела новорожденного. В итоге у малыша развилась легочная и сердечно-сосудистая недостаточность, что привело к его смерти.

''При правильном и своевременном выполнении необходимых реанимационных действий жизнь ребенка можно было спасти'', - подчеркнула заместитель руководителя городского следственного отдела Марина Киприна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров