Самый дешевый в мире смартфон за 15 долларов выпустят в Индии

В Индии выйдет новый смартфон эконом-класса. Планируется, что его цена будет не выше 15 долларов. Работать он будет на операционной системе Linux.

28 октября 2015, 18:00, ИА Амител

Две компании - канадская (DataWind) и индийская (Reliance Communications) - совместно планируют произвести до конца этого года самый дешевый в мире смартфон за 15 долларов.  Об этом пишет ТАСС.

Как рассказал  управляющий директор DataWind Сунит Сингх Тули, целью производителей было выпустить телефон, который будет стоить меньше одной тысячи рупий. Планируется, что новый смартфон будет работать  на операционной системе Linux.

По словам разработчиков, смартфон, несмотря на низкую цену, будет иметь весьма впечатляющие характеристики, пишут в издании wordyou.ru. Более точную информацию о "начинке" аппарата они не предоставляют.

Тем, кто купит новшество, обещают в подарок предоставить в комплекте тариф с бесплатным интернетом в течение года.

В 2011 году DataWind уже выпустила один из самых дешевых в мире планшетных компьютеров Aakash за 2,2 тысячи рупий (35 долларов по курсу на тот момент). Однако вскоре после выпуска двух моделей от производства было решено отказаться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров