«Ростелеком» расширяет пропускную способность каналов в районах

13 ноября 2015, 14:17, ИА Амител

"Ростелеком" до конца года проведет модернизацию оборудования на магистральных узлах в Алтайском крае, что позволит расширить каналы связи в 10 раз.

Благодаря этому клиенты в малых селах региона смогут выбрать более скоростные тарифные планы, а в дальнейшем - подключить интерактивное телевидение. Улучшение качества передачи данных получат и жители районных центров (в зависимости от технических характеристик абонентской линии).

"Объемы трафика, потребляемого нашими клиентами, растут в геометрической прогрессии. В этом году алтайские пользователи скачали больше 80 Петабайт информации. Это на 20% больше, чем в 2014 году*, - рассказал Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала "Ростелекома". – Увеличение пропускной способности каналов – закономерный и необходимый шаг для качественной работы в интернете наших клиентов".

Модернизация затронет 39 районов региона, среди них – Алтайский, Егорьевский, Краснощековский, Родинский, Тюменцевский, Чарышский и другие. Совокупно качество передачи данных будет улучшено в 200 селах Алтайского края.  Наибольшее число из них – в Алейском, Благовещенском, Красногорском, Кулундинском, Курьинском, Петропавловском, Троицком, Усть-Пристанском, Целинном, Чарышском и Шелаболихинском районах.

Это не первый проект "Ростелекома", направленный на развитие связи в малых селах региона. В текущем году компания направила существенные инвестиции на модернизацию сельских АТС. В ближайшие пять лет "Ростелеком" планирует заменить устаревшие системы коммутации на цифровые в более чем 100 селах региона. Также компания выступает исполнителем по федеральному проекту устранения цифрового неравенства.

*Данные за 9 месяцев 2015 года к 9 месяцам 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров