Путин создал комиссию по противодействию финансированию терроризма

Необходимость создания комиссии по борьбе с финансированием терроризма обусловлена тем, что в России необходимо координировать общую антитеррористическую деятельность, заявил Дмитрий Песков.

18 ноября 2015, 16:25, ИА Амител

В России создали межведомственную комиссию по противодействию финансированию терроризма, соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном сайте главы государства.

Также президент порекомендовал регионам, органам прокуратуры РФ и Центробанку направить в комиссию информацию о лицах и организациях, которые могут быть причастны к терроризму.

В указе говорится, что комиссия может замораживать (блокировать) денежные средства или иное имущество организаций и физлиц, если имеются достаточные основания подозревать их в причастности к деятельности террористов. При этом физическому лицу, имущество которого заморожено, комиссия может назначить ежемесячное гуманитарное пособие.

РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова добавляет, что создание комиссии связано с необходимостью скоординировать общую антитеррористическую деятельность. Песков отметил, что в данный момент состав комиссии не определен, его представят на рассмотрение в скором времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров