Уроженец Барнаула Владимир Черепанов развивает бренд I'm Siberian

Уроженец Барнаула Владимир Черепанов успешно продвигает бренд I'm Siberian. А все начиналось с одной футболки.

19 ноября 2015, 14:10, ИА Амител

Уроженец Барнаула Владимир Черепанов, который теперь живет в Новокузнецке, превратил Сибирь в бренд с помощью футболок, кофт и медвежьих кедов. Об этом пишет портал biz360.ru.



Фото:http://imsiberian.com

Дизайнер родился  в 1978 году в Барнауле. Окончил факультет социологии Алтайского государственного университета по специальности "технологии, инновации и управление". В 2012 году вместе с компаньоном Евгением Старостенко придумали бренд I'm Siberian ("Я – сибиряк"), под которым производятся и продаются различные товары.

Все их товары можно купить через интернет-магазин и в 12 офлайн-магазинах в Новокузнецке, Новосибирске, Томске и других городах России. Как говорит Черепанов, в Сибири есть особая суровая, дикая и морозная энергетика. 

"Всё начиналось с обложек для паспортов и футболок, затем количество товаров, куда можно бы было наносить надпись I'm Siberian, стало довольно быстро расти", – говорит Владимир.

Как признается бизнесмен, футболки сначала просто сделали для себя. Именно с этого все и началось. 

"Мы находим производителей, которые подходят по качеству, по цене. В России находим, стараемся не заказывать за рубежом, поэтому сначала это было местное производство, потом перешли на Екатеринбург и Москву, по футболкам с ними работаем. География довольно большая, какие-то вещи делаем в Екатеринбурге, какие–то – в Санкт-Петербурге, в общем широко. Мы нашли производства в России, обеспечивающие высокий качественный уровень, и размещаем заказы ежемесячно – у нас около десятка городов, в которых есть наши представительства, и их количество увеличивается", – говорит Черепанов.

По его словам, за три года они смогли увеличить ассортимент товаров до десятка наименований.  Сейчас они выпускают магниты, значки, посуду, обувь и даже презервативы. Кроме этого, еще под брендом выходят варежки, которые вручную вяжут бабушки. 

"Мы маленький проект, потому на больших тиражах вряд ли сможем сделать низкую цену, поэтому у нас получается низкий премиум такой. Наши конкуренты – это Reebok, Adidas, по стоимости, по крайней мере, футболки. Наши конкуренты – федеральные и международные марки одежды и аксессуаров, за счет явной локализации нам удается отбивать у них аудиторию", – говорит дизайнер.

В компании придумали еще выпускать обувь с медвежьими когтями – чтобы "вгрызаться в снег и лед". Сначала такие ботинки стоили 100 тысяч рублей, потом подешевели в два раза.



Фото: http://imsiberian.com
 

Вот некоторые цены на продукцию бренда I'm Siberian: футболки – 1190–1390 рублей, шапки – 1190 рублей, "ледяные очки" – 490 рублей, скетчбук – 990 рублей, флаг – 1290 рублей, магнит "Медведь в шапке" – 150 рублей, кружки – 650-1090 рублей и так далее. Натуральные шерстяные варежки и носки, которые вяжут настоящие бабушки, оцениваются в 890 и 990 рублей соответственно. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров