Иван Охлобыстин вернется к церковной деятельности после съемок "Интернов"

Актер Иван Охлобыстин решил вернуться к церковной деятельности после съемок "Интернов". Актер признался, что мир церкви для него комфортный.

20 ноября 2015, 10:37, ИА Амител

Актер Иван Охлобыстин заявил о своем желании вернуться к церковной деятельности после окончания последнего, четвертого сезона "Интернов". Об этом пишут "Известия".

По словам актера, съемки популярного сериала закончатся весной. Через три-четыре месяца после завершения съемок он сможет написать письмо патриарху.

" Нужно, чтобы у людей не было диссонанса: когда они видят сначала человека на амвоне, а потом приходят домой, включают телевизор и видят его же в телевизоре. Мне не хочется, чтобы это бросало тень на церковь. Я очень люблю институт церкви, я его понимаю очень хорошо, потому что я воспринимаю его логикой сельских деревенских попов с окраин. Вот моя основная любимая аудитория, мои собеседники. Мне хотелось бы вернуться, это очень комфортный для меня мир", – говорит Охлобыстин.

Также он признался, что провел на съемках сериала пять лет. Актер сравнил это с "тюрьмой".

Иван Охлобыстин (отец Иоанн) был рукоположен в священники в 2001 году архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром (Икимом) в Ташкентской епархии и до 2005 года служил в московском храме святителя Николая (Спаса Преображения) в Заяицком.  В 2010 году отец Иоанн по собственной инициативе был освобожден от служения Патриархом Московским и всея Руси Кириллом — согласно данной процедуре, ему было запрещено ношение священнических одежд и иерейского креста.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров