Двум алтайским центрам инновационного творчества дали 7 млн рублей

В Алтайском крае прошел второй конкурс на получение господдержки для создания центров молодежного инновационного творчества. Выб

20 ноября 2015, 19:49, ИА Амител

В Алтайском крае прошел второй конкурс на получение господдержки для создания центров молодежного инновационного творчества. Комиссия выбрала две заявки, предприниматели получат 7 млн рублей.

В числе победителей ''Со3Dатель'' и ''Интеркот''. Первый проект ориентирован на компьютерный дизайн, цифровое прототипирование, моделирование и изготовление изделий из дерева, робототехники и программирования на базе аппаратных платформ. Второй позиционируется как мобильный и будет специализироваться в робототехнике, разработке, моделировании и изготовлении проектов из пластика, сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Деньги авторы проектов могут потратить на приобретение высокотехнологичного оборудования и электронно-вычислительной техники.

В первом конкурсном отборе выбрали три проекта: ''Политех'' (робототехника и энергоэффективность), ''ЭВРИКА'' (доклинические исследования лекарственных средств), ''Ползунов'' (создание печатных плат, электронных схем, микроконтроллеров).

Всего на создание центров молодежного инновационного творчества в 2015 году выделили 28 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров