Герасимов или Урсуляк: как восприняли зрители новый сериал "Тихий Дон"?

На канале "Россия-1" прошла премьера телесериала "Тихий Дон". Как оценили работу Урсуляка зрители и что пишут в соцсетях?

04 декабря 2015, 08:30, ИА Амител

На телеканале "Россия-1" прошла премьера сериала "Тихий Дон", над которым работал режиссер Сергей Урсуляк, зрители увидели несколько первых серий.

Выход сериала приурочен к 110-летию со дня рождения писателя Михаила Шолохова. На проект Министерство культуры РФ выделило 78 миллионов рублей. По признанию режиссера, он надеется привлечь к произведению молодежь, которой, как кажется Урсуляку, будет сложно прочитать роман, а посмотреть сериал - нет.

"В любом случае то, что так горячо обсуждается "Тихий Дон" Шолохова, свидетельствует о его актуальности. Мы должны понять, что та история, которая произошла тогда со страной, может произойти с нами в любой момент", - прокомментировал Сергей Урсуляк для сайта Минкультуры РФ.

Роль Григория Мелехова в многосерийном фильме исполнил актер Театра наций Евгений Ткачук, а выпускница Театрального училища имени Щукина Полина Чернышова стала Аксиньей.

Новый продукт российского кинопроизводства не оставил зрителей равнодушными, те, кто посмотрел серии "Тихого Дона", разделились на два воинствующих лагеря: за и против.

Многим картина понравилась, в своих пабликах люди называли ее "потрясссающей" и хвалили актеров.






Некоторые, наоборот, заявляли, что "Тихий Дон" Урсуляка не только не идет ни в какое сравнение с экранизацией 1958-го года режиссера Сергея Герасимова, но и практически оскорбляет казаков.






Напомним, что "Тихий Дон" Михаила Шолохова экранизировали трижды: первый фильм - немой - появился в 1930 году, второй снял Сергей Герасимов в 1958-м, а в 1992-м за это произведение взялся Сергей Бондарчук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров