Алтайские синоптики прогнозируют метель и гололед на 5 и 6 декабря

В субботу днем в крае до +7 градусов, ночью до -5 (-13 в северо-восточных районах). Ожидаются метели, мокрый снег и гололедица.

04 декабря 2015, 19:44, ИА Амител

Ночью 5 декабря по западный районам, а днем на большей части территории Алтайского края ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, который временами будет переходить в дождь, сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на Алтайский ЦГМС. Также местами ожидаются сильные осадки, гололед и метели.

Температура воздуха в субботу ночью опустится от 0 до -5 (-8.. -13 в северо-восточных районах), днем поднимется от +2 до +7. Ветер 7-12 метров в секунду с порывами до 22 м/с.

В воскресенье, 6 декабря, днем в регионе снег и мокрый снег с дождем временами, местами метель и гололедица на дорогах. Температура от -1 до +4. Скорость ветра с субботы не изменится.

В связи с ухудшением погоды Упрдор "Алтай" просит водителей быть внимательными на дорогах и выбирать соответствующую дорожным условиям скорость. Особую осторожность необходимо соблюдать на участках с работающей дорожной техникой, подчеркивается в сообщении.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров