Жители Барнаула возмутились музыкой гимна про их город

Жители Барнаула услышали в музыке гимна Барнаула заимствованную мелодию из фильма "Питер FM".

08 декабря 2015, 08:38, ИА Амител

Танец в клипе про Барнаул, снятый на бюджет администрации города, поставлен под заглавную музыку из популярного фильма "Питер FM", считают жители краевой столицы. Зрители заметили, что мелодия, конечно, слегка отличается, но схожесть очевидна, сообщает НТВ.

Музыку для клипа написал барнаульский музыкант Эльдар Багиров.  Сначала он написал в соцсети, что переделал музыку из этого фильма, а потом почти сразу эту запись удалил. Теперь он заявляет, что композиция исключительно его.


Как сообщается, клип обошелся городскому бюджету в более чем 200 тысяч рублей. 130 тысяч рублей ушло на видеопрезентацию, еще 80 тысяч рублей потратили на создание туристической эмблемы города – она тоже есть в клипе: с одной стороны это буква Б, с другой – голова медведя. Кстати, барнаульцы здесь также углядели заимствование логотипа у американской киностудии Black Bear.

Между тем в самой  администрации отмечают, что у них к клипу претензий нет. Как заявила заведующая отделом по развитию туризма администрации Барнаула Татьяна Сибиркина, в клипе нет ничего противозаконного. 

"Мы не заявляли претензии на авторские права, никакого авторского права мы не присваивали. Это собственность жителей Барнаула", – говорит она.

Издание пишет, что сами жители города думают об обращении в прокуратуру. Местные жители хотят, чтобы ведомство проверило эффективность бюджетных трат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров