Подросток в Новороссийске застрелил 13-летнюю девочку

14-летний подросток сказал, что хотел напугать знакомую и поэтому выстрелил ей в голову.

11 декабря 2015, 16:18, ИА Амител

В Новороссийске подросток при попытке напугать 13-летнюю школьницу застрелил ее из пистолета ТТ, сообщает РИА "Новости".

Установлено, что к 14-летнему парню в гости пришли две девочки (13 и 14 лет) в четверг, 10 октября. Сначала они разговаривали, а затем подросток начал демонстрировать знакомым пистолет марки ТТ. Когда девочки собирались домой, парень решил выстрелить в затылок одной из них, чтобы, по его словам, напугать.

Подросток сказал, что нашел пистолет около месяца назад на городском кладбище. "Однако в это слабо верится, поскольку пистолет очень ухожен", – цитирует агентство представителя прокуратуры Кубани.

Отмечается, что все несовершеннолетние учатся в 7-8 классах. По месту учебы их характеризуют положительно, правонарушения или общественно опасные деяния подростки не совершали. Семьи их на профилактическом учете не состояли.

По факту убийства и незаконного хранения оружия следователи возбудили уголовное дело. В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего и откуда у подростка появился пистолет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров