В январе 2016 года ряд автоперевозчиков Барнаула повысят стоимость проезда

В январе 2016 года вступят в силу положения ФЗ-220, которые позволят автоперевозчикам Барнаула увеличить плату за проезд.

17 декабря 2015, 15:55, ИА Амител

Тарифы на проезд в общественном транспорте Барнаула могут существенно измениться с 16 января 2016 года, когда вступят в силу положения Федерального закона №220 "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации". 

Данный закон разделит тарифы в общественном транспорте на регулируемые (получающие дотации от муниципалитетов и региональных структур) и нерегулируемые (не получающие дотаций). К последним относится значительная часть маршрутных автобусов малой вместимости. 

По мнению главы барнаульского предприятия МУП "Горэлектротранс" Александра Семыкина, "резкого ценового всплеска быть не должно". "Даже если автоперевозчики, которые будут работать по нерегулируемому тарифу, попробуют задрать стоимость проезда, все равно они столкнутся как с недовольством пассажиров, так и с их оттоком, – сказал он в беседе с корреспондентом ИА "Амител". - Возможно, у них есть какие-то договоренности, но все равно резкого ценового всплеска быть не должно". 

Один из автопредпринимателей, не пожелавший называть себя, подтвердил ИА "Амител", что переговоры в среде "нерегулируемых" перевозчиков о согласованных тарифах на проезд ведутся. "Сложно сказать, на каких суммах мы сойдемся, но мы заинтересованы в сохранении объема перевозок и, следовательно, высокой собираемости средств", – сказал он. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров