Сборная России проиграла шведам в хоккейном матче Кубка Первого канала

Шведы за время матча отправили в ворота россиян четыре шайбы, сборная России – лишь одну.

18 декабря 2015, 08:28, ИА Амител

Хоккеисты сборной России уступили шведской команде со счетом 4:1 в стартовом матче Кубка Первого канала, который прошел в четверг¸ 17 декабря, пишет "Интерфакс".

Отмечается, что российские хоккеисты могли выйти вперед уже в первом периоде, когда нападающий Игорь Григоренко отправил в ворота шведов шайбу, но судьи отменили гол после просмотра видеоповтора, поскольку он был проведен после сирены.

На 22-й минуте встречи, в начале второго периода, сборная России открыла счет – шайбу забросил защитник Максим Чудинов. На 27-й минуте Андре Петерссон счет сравнял (1:1) – в это время против пяти шведов после двух удалений играли лишь трое российских хоккеистов. Еще две шайбы шведская команда отправила в ворота 20-летнего вратаря Ильи Сорокина на 30-й и 34-й минутах.

Россияне прибавили в атаке в третьем периоде, но не только не смогли извлечь пользы из этого, но и лишились Александра Радулова и капитана российской сборной Ильи Ковальчука – их удалили за драку.

Последнюю шайбу точным броском по пустым воротам российской команды забил шведский форвард Оскар Меллер за 24 секунды до конца матча. Итоговый счет – 4:1 в пользу шведов.

В субботу, 19 декабря, российская сборная в рамках российского этапа Еврохоккейтура будет играть с командой Финляндии, а в воскресенье – с Чехией.