Возможна ли дезинфекция без хлорки?

Современные дезинфицирующие средства помогут сохранить здоровье и содержать дом в чистоте.

22 декабря 2015, 15:58, ИА Амител

Дезинфекция – залог чистоты, а правильная дезинфекция – залог здоровья. Многие считают, что самое лучшее, безопасное и надежное в борьбе с болезнетворными бактериями – помыть полы и обработать все поверхности раствором с хлоркой. Однако, несмотря на популярность и широкое распространение, у такой дезинфекции есть ряд недостатков. Например, препараты, в состав которых входит хлор, нестабильны во внешней среде, плохо растворяются, имеют очень резкий запах, раздражающий слизистую оболочку дыхательных путей, вызывают коррозию металлов и обесцвечивают ткани.
 


 

На самом деле дезинфицирующих средств много: фенолы, альдегиды, крезолы, спирты, бромистые соединения, перекисные соединения, йодистые соединения, а также кислоты и их соли. Но каждая из групп воздействует на болезнетворные микроорганизмы по-разному, имеет определенную степень токсичности и может использоваться только в конкретных областях медицины.

Читайте также: Новости по теме – Медицина

Сегодня в продаже можно встретить дезсредства в виде салфеток, концентратов, аэрозолей, готовых к применению растворов. Важно помнить, что при обработке предметов обихода, помещений, медицинских инструментов нужно использовать разные средства дезинфекции. Подобрать средство, а также приобрести  медицинские латексные перчатки, диспенсеры бумаги, дозаторы для мыла и антисептика, профессиональные моющие средства, сушилки для рук, баки и корзины для мусора и многое другое можно на сайте http://for.care/disinfection/

Оформить заказ на доставку тех или иных наименований покупатели могут на сайте компании. Доставка по Москве осуществляется, если стоимость покупки составляет не менее 900 руб. (в противном случае сотрудничество осуществляется на условиях самовывоза).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров