Лидер ИГ в аудиосообщении пригрозил РФ, Европе, США и Израилю

Лидер ИГ в первом за семь месяцев обращении сказал о победе над США, ЕС, Россией, евреями и их союзниками.

27 декабря 2015, 10:45, ИА Амител

Международная террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ) опубликовало аудиообращение продолжительностью 24-минуты, в котором лидер ИГ - Абу Бакр аль-Багдади - угрожает России, США и Израилю, передает "Лента.ру".

"США, ЕС, Россия, евреи и их союзники, бог пообещал нам победу, приказал воевать с вами, и мы победим. В ближайшее время, с разрешения Аллаха, вы услышите шаги моджахедов ... Мы приближаемся к вам изо дня в день", - говорит в записи аль-Багдади. Также он критикует Саудовскую Аравию, которая создала Исламскую военную коалицию для борьбы с терроризмом, не для "освобождения Палестины". 

Еще лидер террористической организации отметил, что российские авиаудары и атаки возглавляемой США коалиции не только не ослабили группировку, но и сделали ее сильнее.

Уточняется, что эта аудиозапись - первое публичное заявление аль-Багдади за последние семь месяцев. "Интерфакс" напоминает, что о лидере ИГ не было никакой информации с октября, когда его, предположительно, ранили американские или российские военные во время авиаударов. По неофициальным данным аль-Багдади перемещался между Раккой в Сирии и Мосулом в Ираке (ключевые города "Исламского государства").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров