Автобус врезался в грузовик в Ставропольском крае - один человек погиб

В результате аварии на 283-м км дороги "Кавказ" погиб водитель автобуса, один пассажир пострадал.

27 декабря 2015, 12:50, ИА Амител

В Ставропольском крае на 283-м километре федерального дороги "Кавказ" автобус, который следовал по маршруту "Москва - Нальчик", столкнулся с грузовым автомобилем в воскресенье, 27 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Отмечается, что авария произошла в 5:50 (мск). На месте аварии произошло попутное столкновение, есть пострадавшие. Их госпитализировали в Городскую больницу г. Невинномысска и в Андроповскую ЦРБ. Остальных пассажиров доставили до пункта назначения попутным транспортом. Для ликвидации последствий привлекли 22 человека и восемь единиц техники.

ТАСС добавляет, что по предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением. В результате ДТП пострадал один пассажир, водитель автобуса скончался в машине скорой помощи. Всего в автобусе находилось 32 пассажира и два водителя. Мужчина за рулем грузовика "ДАФ" не пострадал.

По данным "Интерфакса", водитель автобуса уснул за рулем. Пассажиры за несколько минут до столкновения отметили, что мужчина вел себя так, будто боролся со сном, а в момент аварии водитель не отреагировал на грузовик впереди, не рассчитал дистанцию до него и не сбавил скорость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров